Подмосковные МФЦ откроют двери для выдачи паспортов в Единый день голосования

08.09.2023 1537
Подмосковные МФЦ откроют двери для выдачи паспортов в Единый день голосования
10 сентября в центрах «Мои Документы» Московской области можно будет забрать готовый паспорт. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства госуправления, ИТ и связи региона.

«В день выборов в каждом муниципалитете на работу выйдут дежурные сотрудники МФЦ. Они будут оказывать государственную услугу по выдаче паспортов. Это нужно, чтобы граждане, которые подавали заявление на оформление российского паспорта или постоянную регистрацию и не успели забрать уже готовый документ, смогли получить его и принять участие в выборах», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Все МФЦ Подмосковья будут осуществлять выдачу готовых паспортов с 8:00 до 20:00. Офисы с семидневной рабочей неделей продолжат оказывать услуги в обычном режиме. С подробной информацией о графике работы центров «Мои Документы» можно ознакомиться по ссылке. Те, кто подавал заявление на дистанционное электронное голосование, также смогут принять участие в выборах в цифровых зонах МФЦ, где установлены компьютеры с доступом к Единому порталу государственных услуг.

Напоминаем, голосование на территории Московской области будет проходить в течение нескольких дней подряд – 8, 9 и 10 сентября 2023 года. Для жителей региона доступно традиционное голосование на избирательном участке, а также дистанционное электронное голосование на портале «Госуслуги».

Для справки:

График работы центров «Мои Документы» Московской области на 10 сентября 2023 года

График работы МФЦ Московской области 10 сентября 2023 (PDF, 140.44 КБ)

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области