Подмосковные госавтоинспекторы провели для юных пешеходов мастер-класс по безопасному переходу проезжей части

13.07.2018 871
Сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции провели мастер - класс по безопасному переходу проезжей части. Дети-пешеходы учились останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы убедиться в безопасности, терпеливо ждать, когда все машины проедут или остановятся и только после этого делать первый шаг.

Так же автоинспекторы напомнили о важность соблюдения основных правил дорожного движения при управлении велосипедами и самокатами и наглядно продемонстрировали правильное использование защитной экипировки, предлагая примерить ее и ощутить степень защиты.

В завершении мастер-класса автоинспекторы обратили внимание детей на необходимость применения световозвращающих элементов пешеходами. Автоинспекторы рассказали о пользе световозвращающих браслетов в темное время суток, и в условиях недостаточной видимости.

Каждый пешеход получил от сотрудника Госавтоинспекции полезный подарок!

Госинспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД УМВД России