Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковные десятиклассники написали региональную диагностическую работу по функциональной грамотности

05.12.2023 1329
Подмосковные десятиклассники написали региональную диагностическую работу по функциональной грамотности
Подмосковные десятиклассники недавно прошли региональную диагностическую работу по функциональной грамотности. Более 30 тыс. учеников из 951 школ приняли участие в этом важном мероприятии. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Для выполнения РДР участники могли использовать компьютеры или заполнять бланки в зависимости от решения каждой школы. Работа состояла из трех блоков: читательской грамотности, математической грамотности и естественно-научной грамотности. Ученикам было предложено выполнить пять заданий в каждом блоке за 30 минут. Целью работы было оценить умение старшеклассников внимательно читать разнообразные тексты, применять математику для решения повседневных задач и научных проблем, а также умение аргументированно обсуждать проблемы, связанные с естественными науками и технологиями.

Максимально за работу можно получить 27 баллов. Работа, выполненная на 10 баллов, подтверждает базовый уровень владения функциональной грамотностью. Проверка РДР завершится 11 декабря 2023 года. Она осуществляется независимыми экспертами через онлайн-систему.

«Результаты региональной диагностической работы позволят сделать выводы о готовности десятиклассников к решению задач, связанных с жизненными ситуациями», — добавили в пресс-службе ведомства.

Напоминаем, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Министерство образования Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

День открытых дверей прошёл сразу в трёх новых школах Красногорска

Детям и родителям провели увлекательные экскурсии в жилых комплексах «Тетрис», «Митино О2» и «Лесобережный».

06.09.2025
Полицейская и общественник в Красногорске присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудница Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск и член Общественного совета Андрей...

02.09.2025
Три школы на 1810 мест открыли в Красногорске в День знаний

В жилых комплексах «Тетрис», «Лесобережный» и «Митино О2» в подмосковном Красногорске в первый день нового учебного...

02.09.2025
Новые детские сады открыли в Красногорске 1 сентября

Почти 1 тысяча юных жителей подмосковного Красногорска получили возможность расти и всесторонне развиваться в новых...

02.09.2025
В Красногорске провели Августовскую педагогическую конференцию

В преддверии Дня знаний в округе состоялась ежегодная конференция в одной из школ-новостроек округа – в ЖК «Митино О2». 

27.08.2025
Дошкольное отделение образовательного центра «Вершина» стало лауреатом областного...

Мероприятие было направлено на выявление, обобщение и распространение инновационного опыта работы дошкольных...

12.07.2025