Подмосковные автоинспекторы продолжают массово проверять водителей на трезвость!

01.05.2024 2134

В майские праздничные и выходные дни на территории округа  организованы и проведены профилактические мероприятия по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Одно из таких рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель», прошло  сегодня в утренние часы в Подмосковном Красногорске.

На улице Карбышева, полицейские в заранее определенных местах останавливали автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам, оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешалось продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, осуществляются предусмотренные процессуальные действия.

В ходе проведения мероприятий было проверено свыше 100 автомобилей. По теме мероприятия нарушений не выявлено, что позволяет сделать вывод о дисциплине жителей и гостей округа