Подмосковное производственное предприятие осталось в тепле

18.10.2023 2327
Подмосковное производственное предприятие осталось в тепле
Три месяца поисков решения завершились для промышленного предприятия из Химок успехом. Благодаря содействию Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва и муниципальной общественной приемной теплоснабжение в организации было восстановлено.

В начале августа к бизнес-омбудсмену обратился директор металлообрабатывающей компании, занимающейся производством деталей и узлов общего машиностроения. Для увеличения промышленных площадей бизнесмен приобрёл в городском округе Химки здание вместе с земельным участком, ранее принадлежавшее другому владельцу. Ресурсоснабжающая организация сочла перемену сособственника объекта поводом к прекращению подачи на объект теплоснабжения.

По поручению Владимира Головнёва руководитель общественной приемной Уполномоченного по городским округам Химки, Лобня, Долгопрудный Андрей Центеров провёл ряд встреч с представителями администрации и ресурсоснабжающей организации.

В результате ситуация была урегулирована в пользу предпринимателя – теплоснабжение крупного производства восстановлено.

#2035484