Подмосковная скелетонистка завоевала две бронзы на чемпионате мира

16.02.2021 759
Подмосковная скелетонистка завоевала две бронзы на чемпионате мира
14 февраля 2021 года на санно-бобслейной трассе в немецком городе Альтенберг завершился 68-й чемпионат мира по бобслею.

Подмосковная спортсменка Елена Никитина стала обладательницей двух бронзовых наград. В соревнованиях среди женщин она заняла третью ступень пьедестала почёта с результатом 3:54.65 сек, второй стала Жаклин Леллинг (3:53.08 сек.), а золотой награды удостоилась Тина Херманн (3:52.97 сек.). В командных соревнованиях Елена Никитина в паре с Александром Третьяковым с результатом 1:55.56 сек. также завоевала бронзовую медаль.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная спортсменка помогла сборной России занять третье место в медальном зачёте соревнований. Елена Никитина вернулась на пьедестал почёта чемпионата мира по скелетону спустя пять лет. Это долгожданная медаль, за которой стоит длительный тренировочный процесс. Поздравляю скелетонистку с заслуженной наградой».

Министерство физической культуры и спорта Московской области