Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковная Система-112 приняла порядка 33 тыс. вызовов через ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС»

12.05.2023 1782
Подмосковная Система-112 приняла порядка 33 тыс. вызовов через ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС»
Порядка 33 тыс. вызовов экстренных служб с помощью оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС» поступило в Подмосковье с начала взаимодействия данной системы и региональной службы спасения.

Возможности системы «ЭРА-ГЛОНАСС» позволяют сообщить о факте и месте ДТП без участия человека – при условии, что автомобиль оборудован соответствующим прибором. Данные приборы теперь автоматически передают информацию о ДТП оператору резервного центра обработки вызовов 112.

Кроме того, совершить вызов экстренных служб с помощью оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС» можно и вручную.

В Систему-112 также внедрена возможность вызова экстренных служб посредством СМС-сообщений. В первую очередь, эта функция удобна для лиц с нарушением слуха и речи. На сегодняшний день принято и обработано более полумиллиона СМС-сообщений.

Обратиться за помощью можно позвонив на номер «112» с телефона, через приложение «112 МО», программу Скайп. А в этом году связаться с Системой-112 Подмосковья стало возможно еще и с помощью чат-бота в мессенджере Телеграм.

Система-112 Московской области является самой масштабной на территории Российской Федерации. В обеспечении ее работы задействовано около 4 тыс. специалистов. Система создана с применением современных технологий в области телекоммуникации.
Алгоритм работы системы-112 позволяет оператору, принимающему звонок, одновременно вызвать на место происшествия и координировать работу нескольких экстренных служб.

Пресс-служба Системы-112 Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Безопасность на первом месте: красногорцам напоминают о правилах поведения на льду

Будьте осторожны на водоемах зимой! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто...

19.01.2026
Уважаемые Красногорцы, будьте осторожны при использовании отопительных приборов!

В частном секторе важно соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, таких как печи, камины,...

16.01.2026
В Красногорске началась подготовка к традиционным крещенским купаниям

На каждой точке создают комфортные условия для верующих. В частности, установлены палатки с отоплением, где можно...

15.01.2026
Красногорцы, будьте внимательны!

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

08.01.2026
Три пожарных расчета были задействованы при ликвидации пожара отдельностоящего здания в...

Возгорание на площади 360 кв.м. ликвидировано. Пострадавших нет.

08.01.2026
Уважаемые Красногорцы, будьте осторожны при использовании отопительных приборов!

В частном секторе важно соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, таких как печи, камины,...

02.01.2026