Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковная Система-112 помогает не только жителям Московской области

11.09.2023 1942
Подмосковная Система-112 помогает не только жителям Московской области
Бывают случаи, когда жители подмосковного региона обращаются в Систему-112 с просьбой помочь своим родным и близким, находящимся в другой области. С начала года принято более 70 тысяч таких вызовов.

Ситуации происходят разные. Иногда для спасения жизни и здоровья людей – дорога каждая минута.

Именно для оказания помощи в экстренных случаях, специалисты подмосковной Системы-112 заключили соглашения об информационном сотрудничестве со Службами спасения близлежащих областей – Тульской, Калужской, Рязанской, Тверской, Владимирской, Ярославской и Смоленской.

Алгоритм работы в рамках заключенных соглашений следующий: например, на единый номер «112» обращается человек, проживающий в Подмосковье. Попадает он, соответственно, в Систему-112 Московкой области. Но срочная медицинская помощь требуется пожилому родственнику заявителя, проживающему в Калужской области. Оператор подмосковной Службы спасения принимает все необходимые данные - суть происшествия, адрес, контакты и через специальное программное обеспечение передает их в Систему-112 Калужской области. И уже там оперативно организовывают реагирование местных экстренных служб.

Согласно статистике, такое происходит довольно часто. С начала этого года специалисты Системы-112 Московской области приняли 70 тысяч обращений, территориально касающихся соседних регионов. 

Помимо близлежащих областей, информационное сотрудничество у подмосковной Системы-112 налажено и со столичными коллегами. А в телефонном режиме со всеми субъектами Российской Федерации.

Пресс-служба Системы-112 Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошёл штаб ЖКХ: обсудили подготовку к будущему отопительному сезону

В администрации городского округа Красногорск состоялось рабочее совещание с участием представителей управляющих...

06.03.2026
«Мособлгаз» поздравил жительниц Красногорска с 8 Марта!

Накануне Международного женского дня сотрудники предприятия устроили праздничную акцию в Красногорске.

06.03.2026
Счета за февраль появятся  в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта

03.03.2026
В Красногорске активно идет очистка крыш от снега и наледи

В Красногорске продолжается уборка снега. Особое внимание после обильных снегопадов – кровлям многоквартирных домов....

02.03.2026
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.03.2026
Счета за февраль появятся в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта.

02.03.2026