Подмосковная аварийно-восстановительная служба продолжает обеспечивать министерства резервами

16.05.2023 1453
Ранее по поручению Правительства Московской области в целях обеспечения бесперебойной работы объектов министерств здравоохранения, ЖКХ и энергетики подмосковная аварийно-восстановительная служба, подведомственная организация Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, приступила к передаче министерствам передвижных электростанций. Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский сообщил, что с середины февраля текущего года сотрудниками МОС АВС передано 85 станций из 145 единиц полученных. Всего подмосковные ведомства будут обеспечены порядка 250 мобильными станциями. Стоит отметить, что отечественные агрегаты поступают на базу ГКУ МО «МОС АВС» по две-три единицы на одном трейлере в зависимости от размера станций. Машины приходят ежедневно, их прием и передачу организуют специалисты участка инженерного обеспечения. Известно, что с 15 по 21 мая ожидается поставка 99 станций – это оставшаяся часть оборудования. С учетом работы в выходные, МОС АВС получит примерно по 17 дизель-генераторов в день, что ровняется 8-10 фурам. Напомним, региональное Министерство ЖКХ будет обеспечено 147 установками, Министерство энергетики – 20, для Министерства здравоохранения предусмотрено 77 единиц. Мобильные электростанции позволят обеспечить бесперебойную работу объектов в случае временного прекращения подачи электроснабжения.