Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковье подписало соглашения о сотрудничестве с колледжами новых территорий

20.02.2024 2916
Подмосковье подписало соглашения о сотрудничестве с колледжами новых территорий
В реутовском филиале колледжа «Энергия» прошло подписание 3 соглашений о сотрудничестве между организациями среднего профессионального образования Московской области и ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Соглашения были подписаны между колледжем «Энергия» и Макеевским транспортно-технологическим колледжем; Дмитровским техникумом и Макеевским политехническим колледжем; Губернским колледжем и Донецким техникумом моды и дизайна.

Сотрудничество предполагает оказание методической помощи образовательным организациям ДНР при переходе на российские стандарты среднего профессионального образования. В рамках соглашений запланировано проведение совместных рабочих встреч для решения вопросов развития образовательных организаций. Учреждения-партнеры будут обмениваться опытом и ресурсами, в том числе учебными планами, учебно-методической литературой и обучающими программными средствами. Студенты и преподаватели также смогут пройти обучение или стажировку в партнерской организации СПО.

Работа по поддержке образовательных организаций на новых территориях ведется с 2022 года. За это время было подписано 5 соглашений между колледжами Московской области и колледжами ДНР и ЛНР.

Министерство образования Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пушкин и Моцарт: вечер музыки и вдохновения в Городском парке

Красногорцев и гостей округа приглашают на концерт-лекцию, посвящённую двум великим именам мировой культуры —...

05.06.2026
Музей авиации «Герои Неба» распахнул свои двери для детей Образовательного центра...

Экскурсии об истории авиации времен Великой Отечественной войны и военных авиаинженерах для ребят проводит...

05.06.2026
27 пришкольных лагерей начали свою работу в Красногорске

Почти 3 тысячи детей отдохнут в лагерях этим летом под руководством квалифицированных вожатых и педагогов.

02.06.2026
Красногорские школьники приняли участие в региональном этапе игры «Зарница 2.0»

Учащиеся Нахабинского лицея №1 стали участниками регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры...

02.06.2026
Пришкольные лагеря начали работу в городском округе Красногорск

В этом году в них смогут отдохнуть почти 3 тысячи детей в возрасте от 7 до 12 лет.

02.06.2026
Более 4,2 тысячи девятиклассников Красногорска сдают основной государственный экзамен...

«Сегодня проводится первый экзамен для девятиклассников по математике – самый массовый, его сдают 4244 ребенка....

02.06.2026