Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковье готово к областному субботнику 22 апреля – МинЖКХ

20.04.2017 2031
Подмосковье готово к областному субботнику 22 апреля – МинЖКХ
20 апреля 2017 года, Московская область. В соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, а также в целях подготовки территории Подмосковья к летнему периоду в эту субботу, 22 апреля пройдет второй областной субботник, первый (технический) субботник прошел 8 апреля с.г.
«В эту субботу мы планируем высадить более 30 тысяч саженцев на территории Подмосковья, - сообщил министр регионального ЖКХ Евгений Хромушин. - Объем работы и протяженность территории значительные, поэтому нам необходимо участие самих жителей для того, чтобы привести всё в идеальный порядок. К тому же, если человек сам убрал или покрасил в своем дворе, то он уже мусорить не будет и другим не даст». 
Для эффективной логистики субботника, на территории Подмосковья будут открыты более 1,5 тыс. пунктов выдачи инвентаря, адресный список которых размещен на сайте меняемдворы.рф, а также на информационных стендах во дворах и на объявлениях в подъездах. Министр областного ЖКХ выразил надежду, что каждый активный и неравнодушный гражданин придет на субботник. 
«Каждому участнику субботника мы предоставим весь необходимый инвентарь, всего заготовлено более 700 тысяч грабель, лопат и мётел, около 15 тысяч кистей для побелки деревьев, покраски заборов, будем выдавать перчатки, мусорные мешки, ведра и другие полезные инструменты. Также мы организуем более 300 точек бесплатного питания, будем раздавать горячий чай и бутерброды», - сообщил Евгений Хромушин. Напомним, что на первом субботнике 8 апреля было убрано более 7,8 тысяч дворов, приведено в нормативное состояние более 6 тысяч детских площадок, 700 зон отдыха, 900 объектов воинской славы, было высажено более 6,8 тысяч деревьев и кустарников. Также был произведен ремонт более 8,5 тысяч малых архитектурных форм и ограждений. Было организовано более 340 точек питания. Более 173 тысяч единиц инвентаря было использовано в очистке территории Подмосковья. В более чем 446 тысячах мусорных мешков было вывезено 120 куб.метров мусора. 
«В субботнике приняли участие около 500 тысяч человек, мы рассчитываем, что 22 апреля выйдет не меньшее количество наших жителей, так как мы создали для этого все условия и развернули широкомасштабное информирование о всех мероприятия в областных и муниципальных СМИ и социальных сетях», - сообщил Евгений Хромушин.
Напомним, что субботники в Московской области проводятся регулярно в рамках месячников благоустройства во исполнение Закона Московской области №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», а также с целью создания комфортных общественных пространств, улучшения качества городской среды, и повышения профессионализма рабочих, выполняющих работы по благоустройству на территории региона.
 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 25 апреля...

21.04.2025
Более 426,5 тысяч женщин и новорождённых Московского региона получили услуги по родовым...

В 2024 году Отделение Социального фонда по Москве и Московской области оплатило услуги по родовым сертификатам для...

04.04.2025
Из Красногорска отправили порядка 2 тонн гуманитарного груза в зону специальной военной...

На площадке Центра объединения гражданских инициатив «Единые» состоялся сбор гуманитарной помощи. Важный груз для...

04.04.2025
Конкурса объектов социальной инфраструктуры «МАРТ»

Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Негосударственный институт развития...

27.03.2025
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 28 февраля...

24.02.2025
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 31 января...

21.01.2025