Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подготовку к зиме, темпы вакцинации и безопасность обсудили в администрации Красногорска

18.10.2021 2328
Подготовку к зиме, темпы вакцинации и безопасность обсудили в администрации Красногорска
Временно исполняющий полномочия главы округа Всеволод Волосевич провел традиционное оперативное совещание с руководителями служб и ведомств муниципалитета в понедельник, 18 октября.

Одним из ключевых вопросов повестки стали темпы вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции. В частности, начальник управления по социальным вопросам администрации г.о. Красногорск Эльвира Кавалерская, напомнила, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Московской области от 11 октября 2021 года, до 10 ноября первым компонентом вакцины должно быть привито не менее 80% сотрудников, а до 10 декабря - вторым компонентом. Данные на Региональный портал госуслуг работодатель обязан загрузить не позднее 10 ноября.

Сделать прививку и обезопасить себя и близких можно в любом пункте вакцинации. Найти ближайший адрес на интерактивной карте https://covid.mz.mosreg.ru или по ссылке https://krasnogorsk-adm.ru/news/zhitelyam-krasnogorska-napominayut-o-provedenii-kampanii-po-vaktsinatsii-ot-grippa.html.
Также продолжается кампания по вакцинации от гриппа - в поликлиниках, а также в образовательных учреждениях и по месту работу. Выездную бригаду можно вызвать по телефону: 8(495)563-44-37 (отдел содействия здравоохранению администрации г.о. Красногорск).

 В числе прочих вопросов участники совещания обсудили безопасность многоквартирных домов. В течение текущей недели будут обследованы подвальные и чердачные помещения на предмет присутствия посторонних лиц - в том числе, по обращениям граждан.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1556880

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорской больнице установили новый цифровой рентген-аппарат

В поликлинике №6 «Октябрьская» Красногорской больницы начал работать современный цифровой рентген-аппарат, который...

06.12.2025
Красногорские врачи приняли участие в международной конференции в Японии

Челюстно-лицевой хирург Дарья Анашкина и ортодонт Виолетта Бетина Детского научно-клинического центра им. Рошаля...

02.12.2025
Врач-онколог посетил маломобильных пациентов в поселке Красногорска

Врач Красногорского Центра амбулаторной онкологической помощи Егор Деменок провел прием пациентов в поселке...

01.12.2025
«Добрая комната» в поликлинике №3 Павшинская пойма

В поликлинике №3 города Красногорск, расположенной в микрорайоне Павшинская пойма, работает детская комната....

20.11.2025
Горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ- инфекции

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

20.11.2025
Фестиваль «Мама — самое главное слово в каждой судьбе»: забота о здоровье будущих мам и...

В Красногорске 27 ноября с 12:30 до 16:30 пройдет фестиваль «Мама — самое главное слово в каждой судьбе»,...

19.11.2025