Под контролем Госжилинспекции УК четырех округов отремонтировали входные группы многоквартирных домов

20.09.2023 1978
Входные группы подъездов отремонтировали управляющие организации в подведомственных домах городских округов Красногорск, Химки, Чехов и Одинцовский. Работы провели под контролем и по требованию Госжилинспекции Московской области, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В Красногорске жители дома № 2/35 по улице Циолковского попросили содействия инспекторов в ремонте всех трех входных групп. При выходе на место зафиксировали отслоения и локальные разрушения напольного покрытия, неисправное освещение, следы коррозии на дверях. Управляющей организации ООО «УК «Пегас Сервис» выдали требование об устранении нарушений.

Повторный осмотр показал, что работы выполнены на совесть. Плитка уложена, светильники заменены, двери не просто покрашены, а украшены – яркими жизнерадостными рисунками. Дополнительнопо просьбе 90-летнего долгожителя из 3-го подъезда установили лавочку.

В Химках сотрудники жилнадзора приняли работы сразу по двум адресам. Входную группу дома № 8 в Молодежном проезде отремонтировало АО «Высокие Стандарты Качества – Сервис». Управляющую организацию при проверке обращения жителей обязали восстановить штукатурно-окрасочный слой.

А в доме № 26 на Куркинском шоссе жители пожаловались на негодное состояние антискользящего покрытия крыльца 4-го подъезда. Инспекторы потребовали от МУП «ЖИлищник г.о. Химки» восстановить его. Работы выполнены в отведенные сроки.

В Чехове жильцы пятиэтажки на Вишневом бульваре, 7 пожаловались, что в дом трудно заходить из-за разрушенного крыльца. Инспекторы оценили состояние конструкции и потребовали от МП «ЖКХ Чеховского района»обеспечить людям безопасность и удобство. Работы проведены, крыльцо отремонтировано.

В Одинцовском г.о. внимания надзорного ведомства потребовал пандус 1-го подъезда дома № 33 корпус 1 в поселке Горки-10. При осмотре готовности к зиме выявили его ненадлежащее состояние. От управляющей организации ООО «Элитстрой» потребовали провести восстановительные работы. УК требование выполнила, теперь пандус соответствует нормам.

«Разрушения входных групп, крылец, ступеней, пандусов должны выявляться и устраняться в ходе регулярных осмотров. Неисполнение требований по ремонту – это несоблюдение лицензионных требований», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»