Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Почти полмиллиона жителей Подмосковья прошли углубленную диспансеризацию в 2023 году

22.02.2024 2248
Почти полмиллиона жителей Подмосковья прошли углубленную диспансеризацию в 2023 году
Жители Подмосковья могут пройти углубленную диспансеризацию. Сделать это можно, обратившись в свою поликлинику.

«Углубленная диспансеризация направлена на выявление патологий, которые мог вызвать коронавирус. Это сердечно-сосудистые, эндокринные, заболевания органов дыхания и другие. Она включает в себя обследования, которые проводятся дополнительно к обычной диспансеризации. За прошлый год углубленную диспансеризацию прошли более 490 тыс. жителей региона, еще 80 тыс. – с начала этого года», – рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Углубленная диспансеризация проводится в 2 этапа. Первый этап включает в себя такие исследования, как общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом, рентгенография органов грудной клетки и другие. При необходимости пациент может быть направлен на второй этап углубленной диспансеризации - компьютерную томографию легких, Эхо-КГ, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Пройти углубленную диспансеризацию можно в поликлинике по месту прикрепления. Записаться на неё можно на региональном портале Госуслуг Здоровье» https://zdrav.mosreg.ru/start, по тел. 122, через чат-бот Денис в Telegram или обратиться в медицинскую организацию по месту прикрепления.

Министерство здравоохранения Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Информируем вас о возможности присоединиться к медицинским чатам проекта «ЗдравКонтроль» в мессенджере MAX - удобной...

05.03.2026
В Детском научно-клиническом центре имени Л.М. Рошаля в Красногорске открылся Центр...

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, врачи Центра будут использовать самые...

27.02.2026
День открытых дверей в Центре амбулаторной онкологической помощи Красногорской больницы...

Жители Красногорска старше 18 лет смогут проверить своё здоровье в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)...

26.02.2026
Более 300 детей родились в Красногорске с начала года

Свыше 300 детей появились на свет в роддоме подмосковного Красногорска с начала нынешнего года, среди них – дочь...

25.02.2026
Встречи с населением: отвечаем на вопросы лично каждый месяц

Чтобы быть ближе к пациентам и оперативно отвечать на важные вопросы, в наших амбулаторно-поликлинических...

24.02.2026
Красногорские медики приняли участие в акции в поддержку больных лейкемией

Сотрудники Красногорской клинической больницы приняли участие в благотворительном лыжном заезде, который Фонд борьбы...

20.02.2026