Почти 9 тыс. раз проверили подмосковные парки в 2023 году

17.08.2023 1275
Почти 9 тыс. раз проверили подмосковные парки в 2023 году
В Московской области продолжаются осмотры парков с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». На цифровом контроле в регионе находится более 140 парков. Об этом рассказала министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

«Цифровой контроль ведется в 46 городских округах. Более 340 исполнителей из числа сотрудников или директоров парков контролируют качество уборки и состояние территории. Ежемесячно проводится порядка 1,2 тыс. проверок», – отметила Надежда Куртяник.

С помощью чек-листа в мобильном приложении исполнители проверяют состояние входных групп и пешеходных дорожек, чистоту и исправность урн, качество уборки в санузлах, наличие освещения. Онлайн-отчет с фотографиями направляется модератору – сотруднику министерства культуры и туризма Подмосковья. Если специалист выявляет недочеты, то может вернуть задание на доработку.

Напомним, цифровой контроль парков появился в ноябре 2021 года. Онлайн-проверки проводятся 2 раза в неделю.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области