Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Почти 650 медработников привлекли для работы в инфекционные центры Московской области

01.11.2020 1383
Почти 650 медработников привлекли для работы в инфекционные центры Московской области
За последние 10 дней для работы с новой коронавирусной инфекцией в Московской области привлекли 637 медицинских специалистов. Все они направляются на работу в инфекционные центры Московской области.

«Система здравоохранения региона сейчас испытывает колоссальную нагрузку, мы разворачиваем  дополнительные койки для лечения пациентов с коронавирусом и вирусной пневмонией. Для этого нам необходимы дополнительные специалисты. Так, за последние 10 дней к нам вышли 266 врачей, 270 человек среднего медперсонала, еще 101 человек младшего медперсонала», -  рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

В Лидерах по привлечению – Одинцовская, Люберецкая, Ногинская больницы и Балашихинский роддом. 

В Московской области работает интерактивная карта вакансий для медицинских специалистов, куда заносятся актуальные вакансии по всем медицинским организациям региона – не только в инфекционных центрах, но и в амбулаторно-поликлиническом звене. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно на карте выбрать лечебное учреждение, ознакомиться с условиями приема на работу и отправить резюме на электронную почту mz-hr@mosreg.ru.

Министерство здравоохранения Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В амбулатории Красногорска женщин с 8 Марта поздравили с помощью Сергея Жукова

Сотрудники врачебной амбулатории «Архангельское» в подмосковном Красногорске креативно поздравили пациенток с...

07.03.2026
Уважаемые красногорцы!

Информируем вас о возможности присоединиться к медицинским чатам проекта «ЗдравКонтроль» в мессенджере MAX - удобной...

05.03.2026
В Детском научно-клиническом центре имени Л.М. Рошаля в Красногорске открылся Центр...

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, врачи Центра будут использовать самые...

27.02.2026
День открытых дверей в Центре амбулаторной онкологической помощи Красногорской больницы...

Жители Красногорска старше 18 лет смогут проверить своё здоровье в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)...

26.02.2026
Более 300 детей родились в Красногорске с начала года

Свыше 300 детей появились на свет в роддоме подмосковного Красногорска с начала нынешнего года, среди них – дочь...

25.02.2026
Встречи с населением: отвечаем на вопросы лично каждый месяц

Чтобы быть ближе к пациентам и оперативно отвечать на важные вопросы, в наших амбулаторно-поликлинических...

24.02.2026