Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Почти 4 тысячи школьников региона приняли участие в Подмосковной олимпиаде по направлению «История и музеи»

10.04.2023 2559
Почти 4 тысячи школьников региона приняли участие в Подмосковной олимпиаде по направлению «История и музеи»
Образовательный центр «Взлёт» Гимназии им. Е.М. Примакова в третий раз провел Подмосковную олимпиаду школьников. Олимпиада проходит по 24 общеобразовательным предметам. Направление «История и музеи» – самое популярное среди школьников Московской области: в дистанционном туре олимпиады в этом учебном году участвовали более 24 тысяч учеников 7-11 классов, лучшие получили приглашение в очный тур.

Партнером очного тура традиционно стал Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим».

В этом году задания олимпиады были посвящены выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России». На выставке представлены 67 знаковых произведений известных мастеров эпохи расцвета фламандского искусства. Ключевым образом экспозиции стала никогда не выставлявшаяся в России работа Питера Пауля Рубенса «Коронация Роксаны Александром Македонским».

«Второй год подряд наш музей принимает олимпиаду. На несколько недель музей фактически принадлежит школьникам, и это огромное удовольствие видеть, с каким увлечением ребята знакомятся с выставкой и ищут ответы на непростые вопросы. Такой активный формат взаимодействия школы и культуры кажется очень современным и эффективным, – отметила директор музея «Новый Иерусалим» Анна Антипенко.

Министерство культуры и туризма Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорск вновь станет театральной столицей Подмосковья

С 25 по 27 июня в городском округе Красногорск пройдёт XI фестиваль-конкурс современного театрального искусства и...

19.06.2026
Юные исполнители из Красногорска стали лауреатами международного конкурса в сфере...

Воспитанники культурного центра «Красногорье» вошли в число лучших на Международном конкурсе «Великая моя страна» в...

19.06.2026
В Красногорске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В городском округе Красногорск состоятся памятные мероприятия, приуроченные к трагической дате - 85-й годовщине...

18.06.2026
Красногорский ансамбль «Оберег» КДК «Мечта» завоевал Гран-при на Межрегиональном...

Солисты ансамбля стали лауреатами Межрегионального конкурса «Троицкие обереги-2026».

14.06.2026
Во Дворце культуры «Подмосковье» состоялось открытие XVIII Всероссийского...

В День России здесь собрались более 1000 участников со всей страны и ближнего зарубежья, чтобы представить народное...

12.06.2026