Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Почти 3000 га просек вдоль линий электропередачи расчистили в Московской области с начала 2019 года

16.08.2019 1619
Почти 3000 га просек вдоль линий электропередачи расчистили в Московской области с начала 2019 года
В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. с начала года в регионе расчищено от древесно-кустарниковой растительности почти 3000 гектаров просек вдоль линий электропередачи. Всего в 2019 году в Московской области планируется расчистить от деревьев и кустарников более 4800 га территорий вдоль ЛЭП. Работы ведутся с опережением графика.

В ходе работ очищаются насаждения, которые вплотную растут к линиям электропередачи. Во время сильного ветра деревья являются главной угрозой для энергоснабжения, так как при падении они обрывают провода ЛЭП. А в зимний период, одной из главных причин нарушения электроснабжения потребителей является такое погодное явление, как «ледяной дождь». Под тяжестью льда деревья не выдерживают и падают на линии электропередачи, что приводит к обрыву проводов. Для предотвращения подобных ситуаций энергетиками проводится большая работа по расчистке и расширению просек вдоль ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Наиболее тщательно проводится работа в лесных районах Подмосковья, где риск обрыва проводов наиболее высок.

Работы по расчистке выполняются в рамках производственных программ крупных энергокомпаний, работающих на территории Подмосковья - «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго».

Пресс-служба Министерства энергетики МО

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

06.05.2026
Отопительный сезон завершился в Красногорске

Систему теплоснабжения во всем округе перевели на летний режим работы. Параллельно ресурсоснабжающие и управляющие...

05.05.2026
Оператор котельной №2 АО «Красногорская теплосеть» Ольга Соколова отметила 65‑летний...

Ольга Соколова трудится на предприятии уже 13 лет и обеспечивает бесперебойную работу систем отопления, от которых...

28.04.2026
Апрельский снег в Красногорске: весна взяла паузу, а дворники - лопаты

В округе продолжается ликвидация последствий непогоды. Сотрудники городских служб устраняют последствия снежного...

28.04.2026
Как решить вопросы по ЖКУ онлайн

Жители Красногорска могут решать вопросы, связанные с квартплатой, через личный кабинет и мобильное приложение...

27.04.2026