Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Почти 250 учащихся детских школ искусств Подмосковья в 2023 году стали участниками путешествий по стране в рамках нацпроекта «Культура»

19.10.2023 1583
Почти 250 учащихся детских школ искусств Подмосковья в 2023 году стали участниками путешествий по стране в рамках нацпроекта «Культура»
Почти 250 учащихся одиннадцати детских школ искусств из городских округов Балашиха, Одинцовский, Орехово-Зуевский и Электросталь в 2023 году стали участниками культурно-просветительских программ, организованных в рамках национального проекта «Культура».

Эти программы – продолжение проекта «Моя Россия», который Министерство культуры РФ реализует с 2013 года совместно с Российским союзом туриндустрии, региональными органами исполнительной власти в сфере культуры и туризма, учреждениями культуры, федеральными и региональными музеями и объектами показа.

Программы призваны популяризировать культурное наследие народов нашей страны, приобщать детей к истории и культуре России.

Учащиеся подмосковных ДШИ побывали в шести российских регионах.

В Пскове посетили местный кремль, Троицкий собор, Довмонтов город, государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. А.С. Пушкина, в Великом Новгороде – Софийскую и Торговую стороны, Ярославово дворище.

В Республике Карелия познакомились с историко-архитектурным и этнографическим музеем-заповедником «Кижи», прогулялись по набережной Петрозаводска, осмотрели достопримечательности города.

В Санкт-Петербурге гости посетили музей-квартиру А.С.Пушкина, Аничков и Шереметьевский дворцы, Летний сад и Марсово поле, особняки известных князей.

В рамках обзорной экскурсии по Екатеринбургу юные туристы познакомились с памятником основателям города В.Н. Татищеву и В.И. Генину, часовней Св. Екатерины, купеческими особняками XIX века, Вознесенской горкой и дворцом купцов Расторгуевых-Харитоновых, посетили музей «Ганина Яма».

В Пермском крае гости из Подмосковья побывали в Кунгуре – бывшем уездном центре с развитой торговлей, где пересекались Сибирский, Гороблагодатский и Бирский тракты, побывали в Кунгурской Ледяной пещере, Белогорском монастыре, посетили Пермский театр оперы и балета.

Министерство культуры и туризма Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Выбираем цвет паровозика из Ромашкова в Детском городке «Сказочный»

Внимание, красногорцы!  В социальной сети ВКонтакте проходит голосование - вместе выбираем цвет паровозика из...

24.07.2026
Выбираем фильмы для Зеленого театра на 25 и 26 июля вместе! 

Любите смотреть кино под открытым небом? Именно вы можете повлиять на программу предстоящих кинопоказов в нашем парке!

20.07.2026
«Ночь в парке»  в Красногорске: семейный праздник под звездным небом

В субботу парки Красногорска наполнились атмосферой праздника: гости смотрели кино под открытым небом, пробовали силы...

19.07.2026
В Красногорске с теплом отметили День семьи, любви и верности

В деревне Козино на территории Иоанно‑Златоустовского храма прошел III Фестиваль творчества «Два крыла».

13.07.2026
«Голоса родных» на белорусской земле

Красногорск и белорусские Кореличи связывают более трех десятилетий крепкой дружбы. Города-побратимы, разделенные...

08.07.2026