Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Почти 250 учащихся детских школ искусств Подмосковья в 2023 году стали участниками путешествий по стране в рамках нацпроекта «Культура»

19.10.2023 1614
Почти 250 учащихся детских школ искусств Подмосковья в 2023 году стали участниками путешествий по стране в рамках нацпроекта «Культура»
Почти 250 учащихся одиннадцати детских школ искусств из городских округов Балашиха, Одинцовский, Орехово-Зуевский и Электросталь в 2023 году стали участниками культурно-просветительских программ, организованных в рамках национального проекта «Культура».

Эти программы – продолжение проекта «Моя Россия», который Министерство культуры РФ реализует с 2013 года совместно с Российским союзом туриндустрии, региональными органами исполнительной власти в сфере культуры и туризма, учреждениями культуры, федеральными и региональными музеями и объектами показа.

Программы призваны популяризировать культурное наследие народов нашей страны, приобщать детей к истории и культуре России.

Учащиеся подмосковных ДШИ побывали в шести российских регионах.

В Пскове посетили местный кремль, Троицкий собор, Довмонтов город, государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. А.С. Пушкина, в Великом Новгороде – Софийскую и Торговую стороны, Ярославово дворище.

В Республике Карелия познакомились с историко-архитектурным и этнографическим музеем-заповедником «Кижи», прогулялись по набережной Петрозаводска, осмотрели достопримечательности города.

В Санкт-Петербурге гости посетили музей-квартиру А.С.Пушкина, Аничков и Шереметьевский дворцы, Летний сад и Марсово поле, особняки известных князей.

В рамках обзорной экскурсии по Екатеринбургу юные туристы познакомились с памятником основателям города В.Н. Татищеву и В.И. Генину, часовней Св. Екатерины, купеческими особняками XIX века, Вознесенской горкой и дворцом купцов Расторгуевых-Харитоновых, посетили музей «Ганина Яма».

В Пермском крае гости из Подмосковья побывали в Кунгуре – бывшем уездном центре с развитой торговлей, где пересекались Сибирский, Гороблагодатский и Бирский тракты, побывали в Кунгурской Ледяной пещере, Белогорском монастыре, посетили Пермский театр оперы и балета.

Министерство культуры и туризма Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские артисты победили в конкурсе-фестивале в Калуге

Молодежный ансамбль «Оберег» клуба «Мечта» стал победителем конкурса-фестиваля в Калуге. Коллектив представил...

19.10.2026
Музыканты из Красногорска выступили на фестивале в Туркменистане

Ансамбль гусляров «Купина» из поселка Нахабино стал участником Фестиваля национальных блюд государств – участников...

15.10.2026
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест на неделю. Все события можно посмотреть по ссылке.

13.10.2026
10 лет вдохновения: в Красногорске юбилейный концерт представила студия «Иллюзия»

Во Дворце культуры «Подмосковье» прошел юбилейный концерт хореографической студии «Иллюзия» - «Там, где растет любовь».

08.10.2026
130 новых экспонатов о Битве под Москвой

В Красногорском филиале Музея Победы открылась новая экспозиция, приуроченная к 85-летию Битвы под Москвой. В центре...

02.10.2026
В Красногорске отметили День пожилого человека

Большой праздник прошел во Дворце культуры «Подмосковье» и объединил участников проекта «Активное долголетие» из...

01.10.2026