07.08.2023 3561
Почти 2 тысячи школьников посетили Красногорский филиал Музея Победы
В рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" реализуется комплекс мер, направленных на повышение доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста.

Музей предлагает школьникам ознакомится с экспозицией, расположенной в мемориальном здании, где в 1943-1949 годах работала Центральная антифашистская школа. Ребята могут ознакомится с подлинными экспонатами и документами времен Великой Отечественной войны, узнать о главных событиях, итогах и героях.Также особое внимание уделяется темам военного плена, спецпропаганды и подготовке к Нюрнбергскому процессу.

Большой популярностью у юных гостей пользуется интерактивная программа «Мохнатые герои Победы», где ребята узнают о происхождении и природных способностях собак и их вкладе в Победу.

Красногорский филиал Музея Победы включен в перечень объектов туристического показа, рекомендованных для посещения учащихся государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Московской области.

#2030692