Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Почти 2 тыс. больничных смогли закрыть дистанционно жители Подмосковья

22.01.2026 1688
Почти 2 тыс. больничных смогли закрыть дистанционно жители Подмосковья
Почти 2 тыс. больничных смогли закрыть дистанционно жители Подмосковья
В конце декабря 2025 года в Московской области появилась возможность дистанционного закрытия больничных листов — с помощью телемедицины.

Воспользоваться услугой могут жители региона, прикрепленные к поликлиникам, подведомственным Минздраву МО.

«Мы продолжаем внедрять цифровые сервисы в систему здравоохранения — это упрощает получение целого ряда медицинских услуг. В частности, чтобы закрыть листок нетрудоспособности, можно не идти в поликлинику. Во время телемедицинской консультации врач опросит пациента, убедится в отсутствии жалоб на самочувствие и закроет больничный. В Подмосковье с конца прошлого года таким образом закрыли почти 2 тыс. больничных», — сказал заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.

Если симптомы будут сохраняться, пациенту предложат прийти на очный прием в поликлинику для осмотра и корректировки лечения. Закрыть листок нетрудоспособности с помощью телемедицины могут пациенты с любым диагнозом, в том числе те, у которых он открыт по уходу за больным членом семьи.

Записаться на телемедицинскую консультацию можно через приложение «Добродел:Телемедицина», чат-бот Денис в мессенджере «МАХ» https://max.ru/eregistratura_mo_bot, региональный портал Госуслуг «Здоровье» https://zdrav.mosreg.ru/, инфомат в медицинской организации, по телефону горячей линии 122 или на приеме у лечащего врача.

Министерство здравоохранения Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Информируем вас о возможности присоединиться к медицинским чатам проекта «ЗдравКонтроль» в мессенджере MAX - удобной...

05.03.2026
В Детском научно-клиническом центре имени Л.М. Рошаля в Красногорске открылся Центр...

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, врачи Центра будут использовать самые...

27.02.2026
День открытых дверей в Центре амбулаторной онкологической помощи Красногорской больницы...

Жители Красногорска старше 18 лет смогут проверить своё здоровье в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)...

26.02.2026
Более 300 детей родились в Красногорске с начала года

Свыше 300 детей появились на свет в роддоме подмосковного Красногорска с начала нынешнего года, среди них – дочь...

25.02.2026
Встречи с населением: отвечаем на вопросы лично каждый месяц

Чтобы быть ближе к пациентам и оперативно отвечать на важные вопросы, в наших амбулаторно-поликлинических...

24.02.2026
Красногорские медики приняли участие в акции в поддержку больных лейкемией

Сотрудники Красногорской клинической больницы приняли участие в благотворительном лыжном заезде, который Фонд борьбы...

20.02.2026