Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Почти 10,5 тыс. подъездов отремонтировано в Московской области в текущем году

16.11.2021 1298
Почти 10,5 тыс. подъездов отремонтировано в Московской области в текущем году
Реализация масштабных программ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области направлена на улучшение качества жизни населения. Таким образом, с 2016 года порядка 2,5 млн. жителей Московской области ощутили положительные перемены.

Одна из этих программ заключается в приведении подъездов к нормативному состоянию и надлежащему внешнему виду, отвечающему пожеланиям жильцов – «Мой подъезд». Только в 2021 году почти 10,5 тыс. подъездов приведены к нормативному состоянию.

«В Московской области продолжается реализация региональной программы «Мой подъезд», которая действует с 2016 года. За шесть лет приведено к нормативному состоянию порядка 93 тыс. подъездов Подмосковья, а годовой план ремонта подъездов выполнен на 85%», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

Участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. При этом жители вправе предложить любой дизайн и оформление своего подъезда, а также им предоставляется возможность осуществлять полный контроль за ходом реализации работ.

Стать участником программы совсем не сложно. Для этого собственникам помещений совместно с управляющей компанией МКД необходимо провести общее собрание и принять решение об участии в этой программе.

На общем собрании может быть принято решение о проведении любых видов работ. Следует обратить внимание, что ремонтные работы, которые не входят в перечень рекомендованных и указанных в Государственной программе, должны быть профинансированы полностью за счет собственников жилья. Также собственниками принимается решение об объемах работ, сроках выполнения и стоимости ремонта подъезда.

Оформленный надлежащим образом протокол направляется на рассмотрение в Администрацию соответствующего городского округа.

Софинансирование региональной программы «Мой подъезд» осуществляется в следующих пропорциях:

- не менее 52,5% - внебюджетные источники (средства управляющих организаций);

- не более 47,5 % - субсидия из бюджетов Московской области и муниципального образования Московской области.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Более 60 подъездов отремонтировали в Красногорске по губернаторской программе

В этом году в рамках программы «Мой подъезд» в Красногорске отремонтировали 63 подъезда, в список на следующий год...

23.10.2026
УВЕДОМЛЕНИЕ о стравливании природного газа

В связи с планируемым проведением огневых работ по отключению участка газопровода-отвода «КРП-14, 1-я нитка., р....

22.10.2026
ЖКУ и взносы на капремонт: вовремя – выгоднее!

В счета МосОблЕИРЦ включены начисления за жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. Давайте...

20.10.2026
Около 40 % работ по капремонту домов выполнили в Красногорске

В городском округе Красногорск продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. По словам...

19.10.2026
Отопительный сезон в Красногорске проходит в штатном режиме

Об этом сообщил генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Аркадий Филиппов.

15.10.2026
Подтопления территорий ликвидируют в Красногорске  

После затяжного дождя в Красногорске мониторят состояние территорий, особое внимание – дорогам, остановкам...

15.10.2026