Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

По требованию Госжилинспекции в высотке Красногорска загерметизировали примыкания на крышах дома и верхних лоджий

16.11.2023 2295
По требованию Госжилинспекции в высотке Красногорска загерметизировали примыкания на крышах дома и верхних лоджий
Госжилинспекция Подмосковья зафиксировала исполнение двух требований, выданных ранее управляющей компании ООО «Технологии Комфорта». В 14-этажке на Ильинском шоссе,12 в Красногорске требовалось прекратить протечки в верхние квартиры и на технический этаж. Для этого организация провела серию ремонтов на крыше дома и козырьках верхних лоджий. Основанием для вмешательства жилищных инспекторов стали обращения жителей, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В один ноябрьский день управляющая компания ООО «Технологии Комфорта» успешно сдала две выполненные задачи в одном подведомственном доме. Сигналы от жильцов Ильинского шоссе,12 поступили в Госжилинспекцию  в июле и октябре. В первый раз неравнодушные жители попросили содействия в ремонте выходов вентиляционных каналов на крыше дома. Как установили жилищные инспекторы на осмотре, примыкания вытяжных шахт на кровле изношены - при дождях не справляются с защитной функцией и пропускают влагу на технический этаж дома. УК выдали требование устранить нарушение, обеспечить герметичность кровли в местах  соединения с элементами вентсистемы, и организация обязалась его выполнить.

Спустя два месяца в Госжилинспекцию поступил второй сигнал из этого же дома. Теперь речь шла о необходимости остановить протечки в верхние лоджии. Инспекторы осмотрели балконные крыши и выявили отслоения гидроизолирующего слоя, из-за которых дожди проникали в помещения. Этот факт стал основанием для выдачи УК очередного требования – исключить риск протечек с трех балконных крыш дома.

Результаты исполнения обоих требований жилищные инспекторы приняли в ноябре. Вместе с представителями управляющей компании инспекторы вышли на кровлю, зафиксировали герметизацию примыканий к вытяжным шахтами и гидроизоляцию козырьков трех лоджий. Также установили, что помещения технического этажа содержатся в надлежащем состоянии, протечки отсутствуют.

«Протечки с крыш, будь то общая кровля дома или защитные конструкции верхних балконов, – это зона ответственности управляющих компаний. По существующим нормам такие коммунальные неурядицы должны устраняться в течение суток, максимум – трех. Если УК откладывает работы, игнорирует заявки жителей, либо выполняет их халатно, мы будем применять меры воздействия от разъяснительных бесед и предостережений до административных взысканий», - прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

По требованию Госжилинспекции в высотке Красногорска загерметизировали примыкания на крышах дома и верхних лоджий
По требованию Госжилинспекции в высотке Красногорска загерметизировали примыкания на крышах дома и верхних лоджий

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители!

Заместитель главы городского округа Красногорск Елизаров Евгений Дмитриевич проведет обход территории, мониторинг...

20.06.2025
Современный ТРЦ откроют в 15-летнем долгострое в Красногорске

Начались работы по реконструкции объекта незавершенного строительства. Здание, изначально проектировавшееся как...

19.06.2025
Более 30 фактов несанкционированного сброса мусора выявили в Красногорске с начала года 

По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова #наконтроле – проведение регулярного...

19.06.2025
Детсад на 315 мест в ЖК Красногорска готов на 86%

В администрации Красногорска состоялось традиционное заседания стройштаба, на котором строительный блок с...

19.06.2025
Уважаемые красногорцы и гости округа!

20 и 22 июня в городском округе состоятся памятные митинги и акции возле мемориальных комплексов 

19.06.2025