Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

По требованию Госжилинспекции провели серию работ в подъездах Люберец, Красногорска, Реутова и Можайского округов

14.07.2023 2428
По требованию Госжилинспекции провели серию работ в подъездах Люберец, Красногорска, Реутова и Можайского округов
Поручения, требование и предостережение Госжилинспекции исполнили управляющие компании Люберец, Красногорска, Реутова и Можайского и провели ремонты в подъездах четырех многоквартирных домов. При этом в Красногорске выполнили весь объем текущего ремонта, а в Люберцах, Можайском и Реутове устранили локальные повреждения после пожара, протечек и ранее некачественно проведенных работ соответственно, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Вмешательства Госжилинспекции потребовали жители четырех округов из-за проблем в содержании мест общего пользования.

Так, в Красногорске жильцы третьего подъезда дома на Игната Титова,7 пожаловались, что у них давно не было ремонта. Жилищные инспекторы убедились в этом лично и выдали управляющей компании ООО «Красногорье-ДЭЗ» требование выполнить предписанные правилами содержания домов работы. И в установленные сроки вместе с жителями приняли выполненный ремонт: работы провели в лифтовых и приквартирных холлах всех 17 этажей, а также на пожарной лестнице.

В Люберцах помощи Госжилинспекции попросили жильцы девятиэтажки на Шоссейной,6. По словам заявителей, их подъезд требовал ремонта - после случившегося в начале июня пожара все стены были в копоти и саже. Связавшись с УК АО «ЛГЖТ», инспекторы обсудили возможность скорейшего проведения работ, и УК выполнила ремонт подъезда и входной группы.

По предостережению Госжилинспекции управляющая компания ООО «Можайская ДЭЗ» провела локальный ремонт в четвертом подъезде дома 10 на улице 20 января в Можайске. Здесь жильцы жаловались на разрушение отделки после протечек. УК досрочно исполнила предостережение и восстановила облицовку в местах наличияразводов и отслоения штукатурного слоя на стенах.

В Реутове жалоба поступила на некачественную работу УК по проведенному чуть более года назад ремонту мест общего пользования в подъезде на Дзержинского,1. Как отмечали заявители, управляющая компания ООО «ЦС-Сервис» отряжает на работу «бракоделов», и их труд не выдерживает испытания даже непродолжительным временем. Инспекторы потребовали от УК провести качественный ремонт. УК отчиталась о проведенных работах подписанным актом и фотоматериалами, на которых запечатлен процесс восстановления облицовки стен тамбура первого этажа.

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Главные новости недели

Подводим итоги рабочей недели в Красногорске.

06.03.2026
Жительница Красногорска Евгения Сидорова помогает фронту и воспитывает четверых детей

Многодетная мама, жена участника СВО и волонтёр Евгения Сидорова каждый день делит между семьёй и помощью фронту....

06.03.2026
В Красногорском филиале Музея Победы пройдет выставка военных миниатюр

23 февраля, в День защитника Отечества, откроется новая выставка в рамках проекта «Приближение. История в деталях».

17.02.2026
Показ театрально-документальной композиции «Найти человека» состоится 21 февраля

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, состоится показ театрально-документальной композиции «Найти...

16.02.2026
Уважаемые красногорцы!

Благотворительный фонд развития и поддержки музыкального творчества «Академия музыки» объявляет о приёме заявок на...

10.02.2026