Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

По требованию Госжилинспекции провели серию работ в подъездах Люберец, Красногорска, Реутова и Можайского округов

14.07.2023 2295
По требованию Госжилинспекции провели серию работ в подъездах Люберец, Красногорска, Реутова и Можайского округов
Поручения, требование и предостережение Госжилинспекции исполнили управляющие компании Люберец, Красногорска, Реутова и Можайского и провели ремонты в подъездах четырех многоквартирных домов. При этом в Красногорске выполнили весь объем текущего ремонта, а в Люберцах, Можайском и Реутове устранили локальные повреждения после пожара, протечек и ранее некачественно проведенных работ соответственно, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Вмешательства Госжилинспекции потребовали жители четырех округов из-за проблем в содержании мест общего пользования.

Так, в Красногорске жильцы третьего подъезда дома на Игната Титова,7 пожаловались, что у них давно не было ремонта. Жилищные инспекторы убедились в этом лично и выдали управляющей компании ООО «Красногорье-ДЭЗ» требование выполнить предписанные правилами содержания домов работы. И в установленные сроки вместе с жителями приняли выполненный ремонт: работы провели в лифтовых и приквартирных холлах всех 17 этажей, а также на пожарной лестнице.

В Люберцах помощи Госжилинспекции попросили жильцы девятиэтажки на Шоссейной,6. По словам заявителей, их подъезд требовал ремонта - после случившегося в начале июня пожара все стены были в копоти и саже. Связавшись с УК АО «ЛГЖТ», инспекторы обсудили возможность скорейшего проведения работ, и УК выполнила ремонт подъезда и входной группы.

По предостережению Госжилинспекции управляющая компания ООО «Можайская ДЭЗ» провела локальный ремонт в четвертом подъезде дома 10 на улице 20 января в Можайске. Здесь жильцы жаловались на разрушение отделки после протечек. УК досрочно исполнила предостережение и восстановила облицовку в местах наличияразводов и отслоения штукатурного слоя на стенах.

В Реутове жалоба поступила на некачественную работу УК по проведенному чуть более года назад ремонту мест общего пользования в подъезде на Дзержинского,1. Как отмечали заявители, управляющая компания ООО «ЦС-Сервис» отряжает на работу «бракоделов», и их труд не выдерживает испытания даже непродолжительным временем. Инспекторы потребовали от УК провести качественный ремонт. УК отчиталась о проведенных работах подписанным актом и фотоматериалами, на которых запечатлен процесс восстановления облицовки стен тамбура первого этажа.

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске сотрудники полиции и общественник приняли участие в акции «Лес Победы»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск и заместитель председателя Общественного совета Александр Занин...

17.09.2025
День города в Красногорском филиале Музея Победы

20 сентября Красногорск отметит 93-ю годовщину с момента образования, и Красногорский филиал Музея Победы подготовил...

16.09.2025
Уважаемые красногорцы!

По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова для обсуждения и оперативного решения...

16.09.2025
В Нахабино прошёл семейный праздник осени — «День урожая»

Тысячи жителей и гостей городского округа Красногорск собрались в Нахабино, чтобы принять участие в этом ярком и...

15.09.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

15.09.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

15.09.2025