Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

По программе капремонта в Подмосковье будет заменено более 2 тыс. лифтов в 2017 году

29.03.2017 2155
По программе капремонта в Подмосковье будет заменено более 2 тыс. лифтов в 2017 году
29 марта 2017 года, Московская область. Более 2 тысяч лифтов будет заменено в многоквартирных домах Подмосковья по программе капитального ремонта общего имущество МКД в 2017 году. Об этом заявил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин по итогам заседания Правительства Московской области.

«Начать работы по замене лифтового оборудования мы планируем через полтора месяца, - сообщил Евгений Хромушин. 2000 лифтов - это 5% от необходимого ремонтируемого объема в год. Уже сегодня мы объявляем торги и через 45 дней подрядчики выйдут на объекты", - сообщил Хромушин.

В ближайшие три года в Подмосковье будут ремонтировать по 5% лифтового хозяйства. Ранее пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщала, что в 2016 году в жилых домах в регионе прошел капитальный ремонт порядка 1,6 тысячи лифтов.  Напомним, что в программу капитального ремонта в 2017 году в Подмосковье включено общедомовое имущество более 3000 многоквартирных домов, в том числе, ремонт внутренних инженерных систем будет произведен более 1200 домов, ремонт фасадов более 1200 домов, кровель - более 1300 домов, комплексный ремонт (несколько видов работ) пройдет в более 600 домах Подмосковья.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске стартовал отопительный сезон!

Теплая новость для жителей Красногорска – в округе официально начался отопительный сезон! Соответствующее...

29.09.2026
Электроснабжение восстанавливают в ЖК Красногорска после аварии

В жилом комплексе «Новая Рига» подмосковного Красногорска продолжаются восстановительные работы на электросетях. В...

28.09.2026
На улице Романовской продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

На территории жилого комплекса «Новая Рига» работают специалисты ПАО «Россети». Как пояснили в ведомстве, в...

28.09.2026
Пробные топки проводят в Красногорске

Подготовка к отопительному сезону в округе вышла на финишную прямую завершены все масштабные ремонтные работы на...

24.09.2026
«Умная платёжка»: разобраться в начислениях за пару кликов

«Умная платёжка» - сервис в личном кабинете МосОблЕИРЦ с подробной информацией о начислениях.

22.09.2026
Лифты снова в строю

Уже две недели техобслуживание и аварийно‑диспетчерский контроль лифтов в ЖК «Большое Путилково» осуществляет ООО...

07.09.2026