Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

План Социальной газификации на 2021 год выполнен на треть: Мособлгаз построил более 250 километров газопроводов за III квартал

07.10.2021 782
План Социальной газификации на 2021 год выполнен на треть: Мособлгаз построил более 250 километров газопроводов за III квартал
В настоящий момент протяженность газопроводов, построенных по программе Социальной газификации, превысила 250 километров. Таким образом, уже сейчас в рамках Президентского проекта Мособлгаз выполнил треть плана до конца года.

«Благодаря Социальной газификации прирост протяженности газораспределительной сети Подмосковья превзойдет все предыдущие годы. В среднем за год мы строили порядка 1 тысячи километров. В этом году только по Социальной газификации мы построим 800 километров, а помимо этого у нас есть еще ряд программ, в том числе губернаторская и технологическое присоединение. Нагрузка на сеть увеличится, но это не отразится на качестве газоснабжения абонентов», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Отметим, основная часть ввода в эксплуатацию объектов по Социальной газификации запланирована на IV квартал этого года. Строительные работы проходят в 294 населенных пунктах Подмосковья, газопроводы уже доведены до границ 3925 домовладений.

Для получения газа до границ земельного участка не нужно подавать заявку: сети подводятся к границам участков согласно графику. Чтобы газифицировать дом, жители региона могут заключить комплексный договор в одной из 674 точек, а также в стационарных или мобильных офисах Социальной газификации.

Всего до конца 2022 года по Президентскому проекту Мособлгаз построит 3,7 тысяч километров газопроводов в Подмосковье, газ получат 290 тысяч человек.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Свыше 70% котельных и центральных тепловых пунктов округа оснащены датчиками

АО «Красногорская теплосеть» внедряет современные технологии для мониторинга и управления системой теплоснабжения....

10.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам о мерах безопасности, когда вы пользуетесь контейнерными площадками.

06.10.2025
Как не переплачивать за коммунальные услуги: советы и рекомендации

Для предотвращения накопления долгов МосОблЕИРЦ рассылает уведомления в виде смс-сообщений, электронных писем и...

05.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.10.2025
80 мобильных бригад проверяют, как поступает тепло жителям Красногорска

В ближайшие дни в Красногорске ожидается холодная погода. В этой ситуации особенно важно обеспечить жителей округа...

30.09.2025
Мосэнергосбыт информирует жителей г.о. Красногорск о переходе на прямые расчёты

С 1 октября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующему адресу:...

30.09.2025