Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

План по энергосбережению и повышению энергетической эффективности реализуется в филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области)

09.06.2022 1163
План по энергосбережению и повышению энергетической эффективности реализуется в филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области)
В филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) ежегодно проводятся мероприятия по энергосервисным контрактам, заключенным с целью энергосбережения и повышения энергетической эффективности использования электрической энергии внутреннего и наружного освещения объектов.

В рамках заключенного контракта с подрядной организацией по повышению энергоэффективности, в 2022 году в филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) планируется проведение мероприятий по замене более 90 000 светильников и свыше 9 000 энергозатратных ламп на энергосберегающие в военных городках в сроки, установленные договорным обязательствами.

Кроме того, собственными силами филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) и специалистами жилищно-коммунальных служб планируется заменить порядка 400 светильников и около 350 энергозатратных ламп.

Замена энергозатратных ламп позволит существенно сократить потребление электрической энергии и уменьшить общие затраты на содержание военных городков.

Опасные и энергозатратные - ртутьсодержащие лампы будут заменены на современные светодиодные с потребляемой мощностью в разы меньше, а их характеристики по освещению соответствуют всем современным требованиям по освещению.

Ежегодная реализация энергосберегающих мероприятий на обслуживаемых объектах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) позволяет улучшать целевые показатели по эффективности использования электрической энергии, сокращать материальные затраты на их содержание, а также повышает качество освещения.

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области)

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Жара не помеха безопасности: Госавтоинспекция Подмосковья заботится о водителях

Сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение...

30.07.2025
Глава городского округа Красногорск принял участие в совещании под руководством...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков принял участие в еженедельном совещании, которое...

30.07.2025
Дмитрий Волков провёл выездной штаб по благоустройству в Нахабино

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с командой провёл выездной штаб по вопросам...

30.07.2025
В Красногорске прошли масштабные пожарно-тактические учения

В них приняли участие сотрудники Красногорского, Одинцовского, Химкинского и Реутовского пожарно-спасательных...

30.07.2025
Работодатели Москвы и Подмосковья могут получить субсидии на оборудование рабочих мест...

Отделение Социального фонда по Москве и Московской области выделяет работодателям региона субсидии на возмещение...

29.07.2025
Дмитрий Волков провёл расширенное оперативное совещание

Глава городского округа провёл совещание, на котором обратил внимание на несколько важных задач. В первую очередь...

29.07.2025