Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

ПФР напоминает страхователям о необходимости сдачи отчетности

11.08.2021 1075
ПФР напоминает страхователям о необходимости сдачи отчетности
Ежемесячную отчетность о застрахованных лицах по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД за июль 2021 года необходимо предоставить до 16 августа.

В соответствии с постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 15.04.2021 № 103п сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за отчетные периоды с мая 2021 года предоставляются по новой форме. «Ранее действовавший порядок представления и формат формы СЗВ-М не изменились» - отмечает начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова. Ежемесячная отчетность предоставляется не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, за исключением приходящихся на эту дату выходных или праздничных дней. В этом случае окончанием срока считается следующий за праздничным или выходным рабочий день.

Датами сдачи отчетности в 2021 году также являются: 15 сентября, 15 октября, 15 ноября, 15 декабря и 17 января 2022 года.

В соответствии с законодательством сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) представляются ежемесячно о работниках, в отношении которых в отчетном периоде произошли кадровые мероприятия (перевод, переименование организации, присвоение профессии, квалификации), а также если сотрудник написал заявление о выборе вида ведения трудовой книжки в бумажном или электронном виде.

В случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) представляются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

Если численность сотрудников 25 и более человек, отчетность необходимо предоставлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью.

ВАЖНО: За несоблюдение порядка предоставления сведений о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) должностное лицо привлекается к административной ответственности.

Сведения о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) представляются ежемесячно работодателем о каждом работающем застрахованном лице. Если в исходной форме СЗВ-М страхователем были указаны не все сотрудники, то дополняющая форма СЗВ-М должна быть представлена в ходе той же отчетной кампании.

За непредоставление страхователем в установленный срок либо предоставление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

За несоблюдение страхователем порядка подачи сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

В случае получения отрицательного протокола ошибки в отчетности должны быть устранены работодателем в течение 5 рабочих дней.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1422888

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024