Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Пешее паломничество пройдет в Красногорске 11 августа

09.08.2022 5829
Пешее паломничество пройдет в Красногорске 11 августа
В праздничный день рождества святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Никольский придел храма в селе Дмитровском и строящийся храм святителя Николая в поселке Николина Гора соединит пешее паломничество по старинной митрополичьей дороге через Масловский лес.

Пешее паломничество, являющееся  частью программы по популяризации исторических, культурных и природно-ландшафтных объектов и достопримечательностей в местности, входящей в границы Туристско-рекреационного кластера (ТРК) «Звенигородский вектор», и получившей поддержку губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. 

Программа мероприятия:
7-00- Литургия в  Никольском приделе храма великомученика  Димитрия Солунского в селе Дмитровское.
8-00- Чаепитие на Подворье, рассказ о митрополичьих и патриарших владениях в данной местности.
8-30- Начало пешего паломничества от Никольского придела храма в селе Дмитровское, с  4-я остановками по пути следования и рассказом об истории  местности  и ландшафтных объектах.
12-00- Завершение паломничества на Николиной Горе у строящегося храма святителя Николая. Трапеза  для всех участников паломничества.
12-30-14-00 Возвращение на автобусах  в село Дмитровское.

Пешее паломничество состоится во второй раз, становясь традиционным и любимым прихожанами  подворья и гостями событием.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1916176

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Единая Россия в Подмосковье проведет мониторинг состояния доступной среды в местах...

По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва представители «Единой России» совместно с...

19.06.2026
Дмитрий Волков и Сергей Колунов встретились с жителями в кафе «Читальня» обновленного...

В кафе «Читальня», расположенном в обновленном Городском парке, Глава городского округа Красногорск Дмитрий...

16.06.2026
Попавшего в западню утенка спасли в Красногорске

Операция по спасению утенка развернулась в парке «Опалиховский пруд». Неравнодушные жители заметили пернатого,...

16.06.2026
Уважаемые красногорцы, поздравляем вас с Днём России!

Приглашаем жителей и гостей города провести праздничный день в парках Красногорска.

12.06.2026
Дмитрий Волков в преддверии Дня России отметил наградами героев боевого и трудового...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков в преддверии одного из важнейших государственных...

11.06.2026