Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Первый замминистра стройкомплекса Подмосковья Константин Лапин провел совещание с городскими округами по расселению аварийного жилья

19.01.2023 1862
Первый замминистра стройкомплекса Подмосковья Константин Лапин провел совещание с городскими округами по расселению аварийного жилья
Сегодня, 19 января, в Минстрое Московской области под председательством первого заместителя министра Константина Лапина состоялось совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жильеи городская среда». В мероприятии приняли участие сотрудники администраций Красногорска, Шатуры, Сергиево-Посадского округа, а также представители застройщиков. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Главной темой встречи стало проектирование и строительство многоквартирных домов для расселения аварийного фонда, признанного таковым до 2017 года. В настоящий момент в Подмосковье возведение нового жилья для переселенцев ведется в рамках единых контрактов для сокращения сроков строительства и досрочного завершения реализации этапа нацпроекта до конца 2023 года.

Как уточнили в ведомстве, всего в указанных городских округах до конца 2023 года планируется переселить 2 681 человек из 1 267 аварийных помещений общей площадью 54,5 тыс. кв.м.



Министерство строительного комплекса Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В поселке Мечниково в рамках партийного проекта «Единой России» – «Новая школа» ведется...

На данный момент выполнено более 70 процентов запланированных работ. На объекте ведется внутренняя отделка, монтаж...

22.07.2026
В Красногорске ускоряют ремонт соцобъектов к 1 сентября

На очередном заседании строительного штаба в Красногорске обсудили ход капремонта социально значимых объектов. К...

17.07.2026
Дмитрий Волков проверил строительство пристройки к поликлинике в Нахабино

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков проверил строительную готовность пристройки к...

15.07.2026
Дмитрий Волков проверил строительство нового кинологического центра в Красногорске

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с командой проверил готовность строящегося...

10.07.2026
Народная программа: в 2026 году в Подмосковье будут построены и капитально...

В Красногорске на улице Вокзальной полным ходом идёт строительство нового корпуса гимназии №7 имени Яковлева....

09.07.2026
В Красногорске продолжается строительство и обновление социальных объектов

Новые школы, современные поликлиники, комфортные условия для пациентов и учеников — всё это результат планомерной...

08.07.2026