Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Первый заказ фермерской продукции доставлен с подмосковного рынка Одинцова в рамках совместного проекта «Цифрового Фермера» и «Яндекс.Еды»

22.01.2021 1560
Первый заказ фермерской продукции доставлен с подмосковного рынка Одинцова в рамках совместного проекта «Цифрового Фермера» и «Яндекс.Еды»
Старт сервису доставки продуктов с фермерских рынков Московской области в рамках совместного проекта «Цифрового Фермера» и «Яндекс.Еды» дал сегодня исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

«Сегодня мы запустили совместный проект сервисов «Цифровой Фермер» с  «Яндекс.Еда» по доставке фермерских продуктов с рынка, что позволит значительно расширить аудиторию потребителей. Следовательно, это увеличит оборот для производителей и сделает такую форму цифрового рынка более привлекательной для всех, для покупателя особенно. Первыми продукты смогли заказать жители Одинцово. Мы планируем запустить подобную работу на 25 рынках Московской области до конца 2021 года», - сказа Сергей Воскресенский.

По его словам, цены в приложении такие же, как на рынках.

«Этим сервисом удобно пользоваться особенно пожилым людям, также могут обратиться все, кто не хочет тратить много времени на покупки, нести тяжёлые пакеты с едой, платить за парковку. А для наших фермеров это дополнительный канал продажи качественной свежей продукции. Таким образом мы выполняем задачу – помощь в совершении покупок потребителю и помощь в реализации продукции фермерским хозяйствам и предпринимателям», - отметилСергей Воскресенский.

Исполняющему обязанности министра рассказали о сервисе, продемонстрировали его работу. Он воспользовался приложением, сделал заказ, увидел как происходит его сбор, получение курьером и доставка.

В ассортименте сервиса представлено около 1 тыс. товаров, среди которых свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень, фермерская молочная продукция, а также отборное мясо и рыба. При этом пользователям не нужно делать заказ у каждого отдельного продавца - все продукты собраны на отдельной странице рынка.

«В ближайшее время к сервису подключатся рынки в Одинцове, Реутове, Подольске, Химках, Домодедове и Раменском. В настоящее время в Подмосковье функционирует 121 розничный рынок с разрешением на право организации розничного рынка, из них 44 – сельскохозяйственных. В текущем году планируется организация ещё не менее 5 сельскохозяйственных рынков», - добавил в завершение Сергей Воскресенский.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Горячая линия по вопросам защиты прав потребителей при оказании финансовых услуг.

В целях повышения информированности населения в сфере финансового поведения, направленного как на улучшение...

19.10.2026
Роспотребнадзор проводит консультирование по вопросам финансовой грамотности

Лобненский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области Федеральной службы по надзору в...

19.10.2026
Ярмарка «100% Подмосковье. Встречаем осень»

В Павшинской пойме стартовала ярмарка товаров подмосковных мастеров и фермеров. Она будет работать все выходные -...

11.09.2026
Купить товары подмосковных мастеров и фермеров можно будет на ярмарке в Красногорске с...

Ярмарка товаров, произведенных подмосковными мастерами и фермерами «100% Подмосковье. Встречаем осень», пройдет в...

10.09.2026
Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных...

Уважаемые потребители! Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

13.08.2026
Механизм автоматического привлечения хозяйствующих субъектов к административной...

Аппарат Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Московской области информирует о...

03.08.2026