Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Первый этап развязки Волоколамского и Ильинского шоссе откроется в этом году

14.03.2018 4982
Красногорские Вести
Красногорские Вести
Долгожданное движение в сторону Москвы и обратно по новой развязке Волоколамского и Ильинского шоссе откроется в конце 2018 года. Все работы на объекте идут согласно заявленным срокам.

Проект предусматривает по три полосы в каждую сторону. Жилые дома в районе развязки уже полностью расселены. Сейчас почти завершены работы по перекладке инженерных сетей и спрямления русла реки Банька, а также моста через нее.

- Планируем пустить рабочее движение в четвертом квартале этого года. Пропускная способность после устройства всех трех пусковых комплексов будет порядка 100 тысяч автомобилей в сутки, - сообщил Дмитрий Куркин эксперт по строительному контролю компании «Стройтрансгаз».

Кроме того, на данном участке сделают три дополнительных пешеходных перехода: надземный и подземный переходы через Волоколамское шоссе, а также на Ильинском шоссе.

В следующем году рабочие приступят к строительству эстакады в районе въезда в Павшинскую пойму из столицы и разворотной эстакады на территории города Москва возле МКАД.

Первая очередь строительства финансируется из бюджета Московской области, вторая и третья - из федерального. Вся развязка будет завершена к концу следующего года.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

75 брошенных разукомплектованных автомобилей и 8 рекламных прицепов эвакуировали в...

В округе ведётся активная работа по эвакуации брошенных и разукомплектованных автомобилей. По поручению руководителя...

09.10.2025
В Красногорске стартовал второй этап реконструкции Путилковского шоссе

Строители приступили к работам на съездах и боковых проездах, которые обеспечат удобный и безопасный въезд и выезд на...

09.10.2025
С 22 сентября в работе маршрута № 13К, связывающего деревню Сабурово и станцию МЦД...

Остановка «ЖК «Митино О2» вернётся на прежнее место — к бывшему офису продаж. Также на маршруте появится новая...

19.09.2025
Движение транспорта в Красногорске частично ограничат в День города

На период празднования Дня города в Красногорске введут ряд ограничений движения транспорта. 

18.09.2025
В Красногорске прошло профилактическая акция «Трафарет безопасности» 

Главная цель инициативы – в яркой и доступной форме напомнить детям о правилах безопасного перехода проезжей части.

04.09.2025
Подмосковная Госавтоинспекция : «Перевозка пассажиров» на особом контроле

Автоинспекторы городского округа Красногорск на постоянной основе проводят профилактические мероприятия направленные...

03.09.2025