Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Первое сентября отметили двадцать восемь тысяч школьников Красногорска

01.09.2018 2062
Первое сентября отметили двадцать восемь тысяч школьников Красногорска
Новый учебный год – это новый старт для ребят и учителей. В муниципалитете второй год реализуется программа комплексного развития «Взлетай», которая внесла многочисленные изменения в обыденную школьную жизнь. Новые столовые и зубоврачебные кабинеты, курсы вождения и разговорного английского языка, секции по греко-римской борьбе и обучение вальсу – все это только часть программы, инициатором которой стал глава округа Радий Хабиров.

Средняя общеобразовательная школа №11 – участник программы. Первая торжественная линейка в ней состоялась в 1995 году. Сегодня школа приветствовала сто семь первоклассников. Для двадцать восьми одиннадцатиклассников это последнее первое сентября в статусе учеников.

Всего в общеобразовательном учреждении за парты сели 800 школьников. С напутственным словом к ним обратился преподаватель РАНХиГС Ростислав Мурзагулов, который сказал, что школьные годы, которые отделяют детей от взрослый жизни, это не препятствие на пути к ней, а необходимый и важный этап.

- Ребятам нужно четко понимать, чего они хотят в жизни, необходимы педагоги, которые помогут становлению на этом пути. Желаю им найти таких людей. Людей, от которых можно питаться, заряжаться интересной информацией, знаниями, навыками и двигаться к новым позитивным делам.

Первый учебный день для красногорских школьников был коротким: после торжественной линейки преподаватели провели классные часы, затем на «Уроке чистоты» сотрудники Госадмтехнадзора Московской области рассказали о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Занятия в школах начнутся с понедельника.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В красногорской Гимназии № 5 состоялось торжественное посвящение младших школьников в...

Программа «Орлята России» представляет собой единую воспитательную систему для детей начальной школы. Она была...

31.01.2025
В администрации Красногорска состоялось совещание по предотвращению буллинга в...

Заместитель главы городского округа Красногорск по безопасности Роман Пичугин обсудил с заместителями директоров по...

30.01.2025
В Красногорске полицейские и общественник присоединились к акции «Студенческий десант»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск совместно с представителем Общественного совета при УМВД...

27.01.2025
В Нахабинской школе прошёл «Урок живой истории»

В Нахабинской средней общеобразовательной школе № 2 прошёл «Урок живой истории», посвящённый прорыву блокады...

21.01.2025
Запись на ЕГЭ и ОГЭ через приложение «Добродел»

Чтобы записаться на единый государственный экзамен (ЕГЭ) или основной государственный экзамен (ОГЭ), можно...

20.01.2025
Преподаватель из Нахабино обрела собственное жильё благодаря программе «Социальная...

Учитель начальных классов Юлия Сальникова из Нахабинской школы № 2 осуществила свою мечту о собственном жилье, став...

10.01.2025