Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Перезагрузка для профессионалов: в Подмосковье проведут обучение специалистов в области деятельности Домов культуры

19.10.2023 1611
Перезагрузка для профессионалов: в Подмосковье проведут обучение специалистов в области деятельности Домов культуры
Министерством культуры и туризма Московской области с 20 октября организовано обучение «Трансформационные изменения Домов культуры Подмосковья» для повышения эффективности деятельности и развития компетенций сотрудников культурно-досуговых учреждений и администраций муниципальных образований.

«На сегодняшний день Дома культуры в Подмосковье являются местом, где сочетается современность и актуальность с основополагающими ценностями. Мы хотим показать, что Дома культуры Подмосковья – это потрясающе, современно, актуально, это будущее, которое строится на фундаментальном. На наших обычаях, истории, традиционных ценностях. Нам важно говорить на одном языке не только с нашими коллегами, но и с нашими жителями, которые проявляют интерес к творческому проведению досуга. Мы стремимся постоянно повышать квалификацию наших специалистов, а также развивать инфраструктуру, чтобы предложить жителям все необходимые условия для творческого и интересного времяпрепровождения», – рассказал заместитель министра культуры и туризма Московской области Олег Дядьков.

В рамках программы участники будут взаимодействовать с профильными федеральными экспертами, посещать лучшие учреждения культуры Москвы и Подмосковья, познакомятся с новыми технологиями и методологиями, примут участие в стратегических сессиях, а также разработают стратегии и планы развития своей деятельности.

«В настоящее время в Подмосковье функционирует 905 Домов культуры, предлагающих разнообразные программы и мероприятия для жителей региона. Для обеспечения удобства и простоты процесса записи в кружки и секции, мы разработали единую платформу, которая стала единой точкой входа для всех желающих присоединиться. Общее количество кружков, в которых можно заниматься, составляет 12 тысяч, а общее число людей, участвующих в этих мероприятиях, превышает 240 тысяч человек», – отметил Олег Дядьков.

В этом году программу развития компетенций пройдут 15 управленческих команд культурно-досуговых учрежденийи администраций муниципальных образований.

Министерство культуры и туризма Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Шестой открытый межрегиональный фестиваль национальных культур «АртФолк России»:...

Уже завтра в Городском парке пройдет масштабный фестиваль, который объединит голоса и краски разных народов....

11.09.2026
В Дворце культуры «Подмосковье» состоялся Московский областной форум, посвященный...

Во время мероприятия прошел показ фрагмента театрально‑документального проекта «Народная история «Непокоренный...

10.09.2026
12 сентября в ротонде Зелёного парка пройдет поэтическая гостиная "Голоса XX...

В исполнении актеров народного коллектива "Литературный театр "Отражение" прозвучат стихотворения знаковых поэтов...

10.09.2026
Песни, зажигающие сердца

Уже в ближайшую субботу городской округ Красногорск отметит 94-летие. В честь праздника в Зеленом театре состоится...

10.09.2026
В Московской области выберут «Хозяйку села»: стартовал приём заявок на первый...

1 сентября стартовал отборочный этап первого Регионального конкурса «Хозяйка села». Мероприятие направлено на...

09.09.2026
Ученицы из Красногорска выступили на сцене Кремля

Новый учебный год для Лидии Кузьминой и Евы Зеленецкой начался по-настоящему ярко - со сцены главного зала страны....

04.09.2026