Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Пассажиры автобусов Мострансавто совершили более 22 млн поездок в январе

28.01.2021 1740
Пассажиры автобусов Мострансавто совершили более 22 млн поездок в январе
С начала января в автобусах Мострансавто было зафиксировано свыше 22 млн поездок. Объемы перевозок снизились на 26 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пик пассажиропотока по будним дням пришелся на пятницу, 22 января, когда в автобусах предприятия было зафиксировано более 1,2 млн трансакций, а минимальное число поездок наблюдалось в понедельник, 18 января (чуть более 1 млн оплат).

Напомним, предприятие обслуживает более 1 270 маршрутов, на которых курсируют свыше 4 000 автобусов. С начала года чаще всего транспортными средствами (ТС) компании пользовалась льготная категория пассажиров. Свыше
11 млн поездок было совершено с помощью социальных карт москвича и жителя Московской области. На долю самого популярного способа оплаты проезда в январе — бесконтактными банковскими картами, смартфонами и гаджетами с NFC-чипом — пришлось более 5,3 млн трансакций. Транспортными картами «Стрелка» всех видов пассажиры воспользовались свыше 5,1 млн раз.

Весь линейный автопарк компании проходит обязательную ежедневную дезинфекцию. Специальным раствором обрабатываются контактные поверхности в салонах транспортных средств. Пассажиры могут передвигаться в автобусах только в защитных масках или респираторах. Средство индивидуальной защиты необходимо надевать заранее, перед посадкой в ТС, и не снимать на протяжении всей поездки. Если у пассажира нет маски или он ее забыл, приобрести изделие можно у водителя по цене 5 рублей за штуку.

Источник: АО "Мострансавто".

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

С 25 апреля в Красногорске запускаются новые маршруты 1541 и 1549 от метро «Тушинская»

С 25 апреля в городском округе Красногорск начинают работу два новых маршрута проекта «Москва — область»: № 1541 от...

21.04.2026
Уважаемые красногорцы!

В связи с проведением дорожных работ на территории объекта строительства путепровода через железнодорожные пути на 1...

17.04.2026
В городском округе Красногорск стартовал сезон ремонта дорог

В Красногорске началась первая волна ремонта дорожной инфраструктуры в 2026 году. В текущий этап вошли 14 участков...

15.04.2026
С 18 апреля в Красногорске запускается новый маршрут 1540 от метро «Тушинская» до...

Автобусы будут обозначены как «Москва — область».

15.04.2026
В Красногорске стартовал сезон проката электросамокатов

Красногорцам доступны различные сервисы по прокату.

02.04.2026