Парковка возле контейнерных площадок обошлась автовладельцам Подмосковья штрафами более миллиона рублей с начала лета

19.09.2023 1540
Парковка около контейнерных площадок не только создает препятствие для проезда спецтехники и своевременного вывоза бытовых отходов, но также является административным нарушением. Привлечь к ответственности автовладельцев, планировавших «остаться незамеченными», могут неравнодушные граждане через раздел «Народный инспектор» на портале «Добродел».

- С начала лета в объективы камер «народных инспекторов» Подмосковья попали 214 нарушителей, чьи автомобили были припаркованы возле контейнерных площадок. Наказание рублем для «автохамов» составило 1 миллион 128 тысяч 500 рублей. Чаще всего игнорировали правила парковки жители Ленинского городского округа — зафиксировано 112 случаев, 37 автовладельцев привлекли к административной ответственности в Одинцовском, 12 — в Люберцах. «Брошенные» транспортные средства возле контейнерных площадок зачастую доставляют дискомфорт и соседям, ведь такие «преграды» могут изменить график вывоза мусора, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр добавила, что тем, кто стал очевидцем неправильной парковки возле контейнерных площадок, а также в зонах зеленых насаждений или на детских площадках, достаточно записать короткое видео нарушения и указать координаты в разделе «Народный инспектор» на портале «Добродел». Далее обращение направляется на рассмотрение.

Главное управление содержания территорий Московской области