Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Памятный камень открыли в честь погибшего красногорца Андрея Назырова

14.06.2022 3290
Памятный камень открыли в честь погибшего красногорца Андрея Назырова
Торжественная церемония открытия состоялась с участием Главы Красногорска Дмитрия Владимировича Волкова, в субботу, 11 июня.

Камень установлен в сквере у Чернево-Успенского пруда, названного в честь погибшего героя в апреле. 

«Поэт» - такой позывной был у Андрея Назырова. Отец парня Роман Назыров рассказал, что его сын очень любил писать стихи: «Он писал постоянно, везде на всяких маленьких бумажечках, записках, в блокноте, в телефоне. Стихи писал абсолютно разные, но в основном о людях, о своей стране, о том, что сейчас происходит и как оно должно быть. В основном философские стихи». Строчки одного из стихотворений выгравированы на памятном камне: 

«Если враг будет к дому выслан,
Чтоб вы спали – не будем мы спать». 

Андрей Назыров учился в красногорских школах №10 и №15, в 2020 г. окончил Московский Политехнический университет по специальности «Журналист». Обладал черным поясом по Кудо, побеждал и был призером российских и международных соревнований. После прохождения срочной службы заключил контракт для дальнейшего прохождения военной службы. Погиб 28 марта 2022 года в ходе проведения специальной военной операции в Украине, выполняя боевое задание. Посмертно награждён орденом Мужества.

Памятный камень открыли в честь погибшего красногорца Андрея Назырова
Памятный камень открыли в честь погибшего красногорца Андрея Назырова
Памятный камень открыли в честь погибшего красногорца Андрея Назырова
Памятный камень открыли в честь погибшего красногорца Андрея Назырова

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1882638

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Прямой диалог с властью: в Красногорске стартуют регулярные обходы территорий

Уважаемые жители! С этой недели по поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова...

11.08.2026
Марина Никишина – как один неравнодушный человек меняет жизнь в деревне к лучшему!

Быть старостой – ответственность перед своими соседями, односельчанами. Не просто узнавать их пожелания и передавать...

11.08.2026
В Красногорске стартовал уникальный проект для детей — «Летний бизнес-лагерь»

Предприниматели городского округа открывают свои двери для юных жителей, чтобы помочь им познакомиться с миром...

11.08.2026
200 тысяч жителей посещают Красногорскую библиотеку

Для студентки Надежды читальный зал библиотеки как второй дом.

11.08.2026
Герои муниципалитета - люди, который своим ежедневным трудом вносят вклад в развитие...

Сегодня расскажем о почетном жителе Красногорска Светлане Павловне Роюк. Путь Светланы Павловны Роюк в медицине...

11.08.2026
В Красногорске поздравили жительницу со 100-летним юбилеем

Ей было 15, когда началась война. Сегодня Любови Михайловне Вошиной - 100 лет. Ветеран Великой Отечественной,...

11.08.2026