Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Памятное мероприятие "Дорога к миру" состоялось в ДК "Подмосковье"

08.09.2016 3235
Памятное мероприятие "Дорога к миру" состоялось в ДК "Подмосковье"
В Красногорске в малом зале ДК "Подмосковье" 3 сентября прошло памятное мероприятие, посвященное трагическим событиям в Беслане, с участием хоровой школы "Алые паруса" и Муниципального центра духовной культуры.

По словам консультанта управления по культуре, делам молодежи и спорту администрации Красногорского района Александра Шепурева, мероприятие организовано в рамках программы "Вместе против террора", которая проводится по всей России.

Жизнь человека - это самое ценное, что есть у каждого из нас и никто не в праве ее отнимать. Подобные встречи позволяют еще раз напомнить, что безопасность людей, тем более детей, должна быть всегда на первом месте. В случае возникновения опасности граждане должны знать, как себя правильно вести.

В этот день со сцены прозвучали стихи и песни, посвященные памяти о трагически погибших в результате террористических актов.

В память о всех жертв терроризма была объявлена минута молчания.

Для собравшихся был продемонстрирован документальный фильм о захвате заложников в школе №1 города Беслана в Северной Осетии, совершенный террористами 1 сентября 2004 года во время торжественной линейке, посвященной началу учебного года.

В завершении мероприятия хор "Алые паруса" исполнил песню Сергея Трофимова "Будем жить", главным смыслом которой является любовь к добру.
 

А.АБРАМОВА. "Красногорские Вести"
Фото автора.

Памятное мероприятие "Дорога к миру" состоялось в ДК "Подмосковье"
Памятное мероприятие "Дорога к миру" состоялось в ДК "Подмосковье"
Памятное мероприятие "Дорога к миру" состоялось в ДК "Подмосковье"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

История Красногорска продолжает жить на страницах «Красногорья»

В ДК «Подмосковье» представили 31-й выпуск историко-краеведческого альманаха «Красногорье». Из года в год его авторы...

25.09.2026
Прием заявок на XII ежегодный фестиваль-конкурс чтецов «Мастер слова — 2026» открыт!

В этом году фестиваль носит название «Восславим Родину в стихах!» и посвящен Году единства народов России, а так же...

24.09.2026
Шестой открытый межрегиональный фестиваль национальных культур «АртФолк России»:...

Уже завтра в Городском парке пройдет масштабный фестиваль, который объединит голоса и краски разных народов....

11.09.2026
В Дворце культуры «Подмосковье» состоялся Московский областной форум, посвященный...

Во время мероприятия прошел показ фрагмента театрально‑документального проекта «Народная история «Непокоренный...

10.09.2026
12 сентября в ротонде Зелёного парка пройдет поэтическая гостиная "Голоса XX...

В исполнении актеров народного коллектива "Литературный театр "Отражение" прозвучат стихотворения знаковых поэтов...

10.09.2026
Песни, зажигающие сердца

Уже в ближайшую субботу городской округ Красногорск отметит 94-летие. В честь праздника в Зеленом театре состоится...

10.09.2026