Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Памятка красногорцам по предотвращению пожаров в жилище

07.09.2020 1339
Стихия огня опасна не только термическими поражениями (ожогами), но и удушьем, которое является следствием задымления или выгорания кислорода. Также опасность представляет отравление ядовитыми газами, которые выделяются в процессе возгорания бытовых предметов.

Кроме этого, на пожаре часто встречаются механические травмы, вызываемые обруше­нием конструкций вследствие пожара.

Источником огня в квартире может быть:

  • искра;
  • спичка;
  • перегрев вследствие электри­ческого, химического или иного нагрева;
  • разряд атмосферного электричества;
  • и т.д.

Топливом в квартире для возникновения пожара может быть:

- газ;

- пыль;

- захламленные кладовки и антресоли;

- горючая бытовая химия;

- предметы интерьера, включая бытовую технику.

Сделайте недоступными друг для друга источники и топливо. Они могут быть отделены значительным расстоянием, негорю­чими предметами, разделены временем пользования.

Следите, чтобы количество «топлива» (особенно неис­пользуемых вещей в кладовках, на балконах и на антресолях) было ограничено.

Деньги и документы кладите в плотно закрываемые металлические емкости. Это спасет их при небольшом пожаре. Храните их повыше на случай затопления.

Ставьте телевизор или холодильник подальше от того, что хорошо горит. Не кладите возле них книги, газеты.

Особенно коварен холодильник: ведь он остается включенным, когда никого нет дома. Поэтому лучше устанавливать холодильник на кафель, асбестовый коврик или лист алюминия. Уезжая надолго, выключайте холодильник вообще.

Соблюдение мер пожарной безопасности — залог сохранности Вашей жизни, здоровья и жилища от огня!

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#731927

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Ваш голос решает

Сегодня, 20 сентября, проходит заключительный день голосования за кандидатов в Государственную и Московскую областную...

20.09.2026
На связи с жителями

Заместитель главы городского округа Красногорск Даниил Зеленев провел обход на улице Архангельской в Ильинском-Усово.

15.09.2026
Открыта регистрация на программу «Медиа в Агро»!

200 участников со всей России встретятся, чтобы развивать медиасообщество, обмениваться опытом и вместе делать...

15.09.2026
12 сентября в Подмосковье отмечают День сотрудника многофункциональных центров

История МФЦ в Красногорске началась в 2014 году. Тогда первый офис работал всего с 8 окнами приема, команда состояла...

12.09.2026
Командная работа на благо округа

По поручению Главы округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова его заместители продолжают серию обходов территории.

11.09.2026
Внимание, красногорцы!

12 сентября в Городском парке пройдут мероприятия, посвященные Дню городского округа Красногорск.

08.09.2026