21.03.2019 2640
Отряд Международного противоминного центра ВС РФ вернулся из Лаоса
104 гектара земли обезврежено, более 340 врывоопасных предметов (в основном - кассетные авиабомбы) - уничтожено. Таков итог работы отряда разминирования Международного противоминного центра ВС РФ в Народной Демократической Республике Лаос.

Сегодня 36 бойцов вернулись домой. В Нахабино героев встретили замначальника Инженерных войск ВС РФ генерал-майор Константин Смешко, глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, представители ветеранских и общественных организаций Подмосковья, юнармейцы и, конечно, родные и близкие.

- Вы большие профессионалы, которые в самый ответственный момент не боятся чётко выполнять свои задачи и обеспечивать безопасность в любой точке мира, - обратилась к сапёрам с благодарностью Эльмира Хаймурзина.

За успешное выполнение задач по гуманитарному разминированию личному составу противоминного центра вручили государственные и ведомственные награды.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск