Открыта регистрация на марафон «Лыжня в Лавру»

13.01.2021 53
Открыта регистрация на марафон «Лыжня в Лавру»
21 февраля 2021 года в деревне Нововоронино Пушкинского городского округа состоится марафон «Лыжня в Лавру». 13 января открылась регистрация на спортивное мероприятие.

Участником события может стать любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию портале живуспортом.рф. Для юных лыжников планируется создание дистанций длиной 1 и 3 км. Для всех остальных участников старше 18 лет будут подготовлены три дистанции 12,5 км, 25 км, 50 км. Организаторы вручат памятные медали всем, кто преодолел установленное расстояние. А после финиша спортсменов ждёт награждение по возрастным группам.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Проводя спортивное мероприятие, осуществляется достижение сразу нескольких важных задач. Это привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также популяризация лыжных гонок и здорового образа жизни. У «Лыжни в Лавру» помимо спортивной, есть ещё и большая культурно-историческая составляющая. Лыжная трасса создана ещё в 1980 году, планируется, что длина одного круга увеличится до 25 км и будет включать в себя Мурановские «петли» – это часть маршрута «Дорога в Лавру» - одного из главных паломнических маршрутов в России. Приглашаем всех желающих принять участие в марафоне «Лыжня в Лавру».

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск