Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Открыт прием заявок на премию «Медиана»

01.12.2021 2894
Пресс-служба губернатора и правительства Московской области
Пресс-служба губернатора и правительства Московской области
Губернаторская премия в сфере СМИ, интернет-блогов и соцсетей «Медиана» расширяет границы и увеличивает премиальный фонд. Прием заявок на участие в конкурсе стартовал сегодня и продлится до 31 марта.

Работы принимаются на странице премии. «Мы расширили рамки и придали премии статус международной – теперь на нее могут претендовать не только областные и федеральные журналисты, но и представители зарубежных СМИ, пишущие о нашем Подмосковье! – рассказала министр Правительства Московской области по информполитике Анастасия Звягина. - Еще одно новшество – мы впервые будем награждать лучшую пресс-службу предприятия, работающего в регионе. Но самое главное и самое приятное, что фонд премии увеличен в два с половиной раза, и теперь победители получат по 500 тысяч рублей! Приглашаем всех авторов, неравнодушных к нашей Московской области, принять участие в этом конкурсе».

Заявку может подать как руководитель редакции, так и автор материала самостоятельно. От одного заявителя - только одна работа. На конкурсе будут оценивать печатные материалы, статьи в интернет-изданиях, посты в блогах, теле- и радиосюжеты, видеоролики, фотоработы, мультимедийные проекты, связанные с жизнью региона. Они должны быть опубликованы в СМИ или интернете в период с 1 января по 30 ноября 2021 года.

По итогу Губернатор Андрей Воробьев определит 15 лауреатов, основываясь на мнение экспертного совета. В него входят руководители ведущих СМИ страны и известные журналисты. Возглавил жюри уже традиционно председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Также будут отмечены победители в двух номинациях – лучшая муниципальная пресс-служба и лучшая пресс-служба предприятия.

«Премия была учреждена Губернатором год назад и стала важнейшим событием как для профессиональных журналистов, так и блогеров, - добавила Анастасия Звягина. - В прошлом году на конкурс было подано почти 500 заявок. В этом году мы ждем еще больше работ!»

пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1645773

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

20.11.2025
Социальный проект по психологической поддержке женщин запустили в Красногорске

Жительницы подмосковного Красногорска, испытывающие стресс, неуверенность, тревогу и другие проявления...

19.11.2025
Внимание, красногорцы!

В России принят закон, который изменит процедуру поступления в ординатуру для студентов государственных медицинских...

19.11.2025
Уважаемые красногорцы!

В связи с проведением работ по устройству водоотводной системы на улице Вокзальной в поселке Нахабино временно...

19.11.2025
В Красногорске подвели итоги VIII регионального конкурса «Верное слово»

Торжественная церемония награждения прошла в Никольском соборе. Совместный проект Союза журналистов Подмосковья и...

19.11.2025
Жители Красногорска могут проголосовать за очистку пруда в деревне Нефедьево

В Московской области проходит голосование в рамках программы «100 прудов и озер». Набравшие наибольшее количество...

18.11.2025