Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Отделение хирургии для новорождённых открылось в Щёлковском перинатальном центре

18.02.2021 1550
Отделение хирургии для новорождённых открылось в Щёлковском перинатальном центре
В Щёлковском перинатальном центре заработало отделение хирургии новорожденных. Возглавляет отделение детский хирург Дружба Александра Владимировна. Под руководством профессора кафедры детской хирургии Юрия Кучерова здесь будут проводиться операции детям с различной хирургической патологией, включая пороки развития. 

«Мы расширяем возможности нашего центра. В новом отделении мы будем оперировать новорожденных с пороками развития легких, передней брюшной стенки, атрезией пищевода и другими опасными для жизни ребенка патологиями. При этом в отделении предусмотрено совместное нахождение матери и новорождённого, чтобы процесс восстановления после операции проходил наиболее комфортно», - рассказал главный врач Щёлковского перинатального центра Андрей Пастарнак. 

В новом хирургическом отделении для новорождённых будет оказываться медицинская помощь как детям, появившимся на свет в Щёлковском перинатальном центре, так и поступившим из других медицинских организаций. Медицинская помощь оказывается бесплатно, по ОМС.

После выписки ребенок продолжит наблюдение в отделении для детей раннего возраста Щёлковского перинатального центра. Детский хирург совместно с педиатром, неврологом, офтальмологом разработают индивидуальную программу реабилитации, программы вскармливания, вакцинации.

Министерство здравоохранения Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Почти 55 тысяч граждан прошли диспансеризацию в Красногорске с начала года

В возрасте от 18 до 39 лет рекомендуется проходить диспансеризацию один раз в три года. В 2025 году это граждане...

24.09.2025
Уважаемые красногорцы!

24 сентября в Красногорске пройдет встреча семей участников СВО с представителями здравоохранения и управления...

23.09.2025
Ничего не болит — значит здоров? Многие болезни могут быть незаметны на ранних стадиях,...

Диспансеризацию граждане 18-39 лет проходят один раз в три года. В 2025 году это граждане следующих годов рождения:...

23.09.2025
Уважаемые жители городского округа Красногорск!

Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного учреждения...

22.09.2025
Красногорцы могут пройти вакцинацию от гриппа в ТЦ «Красный кит»

В Подмосковье продолжается масштабная кампания по вакцинации населения от гриппа. Бесплатно сделать прививку жители...

17.09.2025
Красногорские врачи впервые в истории больницы успешно заменили коленный протез

Ангелина Кудрявцева, госпитализированная в Красногорскую городскую больницу, столкнулась с острым воспалением...

16.09.2025