Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

От Нового года к Масленице

17.01.2015 4272
В деревне Воронки поселения Ильинское при организационной поддержке актива территориального общественного самоуправления (ТОС) «Воронки» укоренились совместные празднования разных событий – государственных и местных. Например, четвертый год жители вместе, на улице встречают Новый год.

Как только кремлевские куранты пробили полночь, большинство жителей пришли к новогодней елке на деревенской детской площадке. Самыми теплыми поздравлениями обменивались односельчане под звон бокалов с шампанским. Желали друг другу мира, здоровья, благополучия.
2 января прошли основные праздничные мероприятия, на которые собрались не только постоянные жители деревни, но многочисленные гости. Особенно много сбежалось ребятишек – более 50. Атмосфера была праздничная: новогодние украшения, музыка, падавший пушистый снег. Прозвучали поздравления с Новым годом и Рождеством. Веселились все, дети водили хоровод, читали стихи.
Организатор праздника – совет ТОС «Воронки» – позаботился, чтобы каждый ребенок получил новогодний подарок от Деда Мороза и Снегурочки. Хотелось бы назвать наших активистов – членов совета местного ТОС, благодаря которым состоялся праздник, это: И.Лишутина, Е.Волкова, Е.Угланова, В.Кравченко. Мы благодарим за содействие Ю.Фокина, депутата Совета депутатов Красногорского района, члена экспертного совета по здравоохранению Государственной думы РФ.
Развитие нашей деревни не может не опираться на единство всех жителей и в праздники, и в рабочие будни. Содействуют этому совместные мероприятия. Совет ТОС «Воронки» приглашает жителей нашей деревни и всех желающих на празднование широкой Масленицы в Воронках, к которой мы уже начали подготовку.

Е.ДОБРОВОЛЬСКИЙ,
председатель ТОС «Воронки».

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Опалиховский лесопарк: новое дыхание!

Друзья, спешим поделиться замечательной новостью — Опалиховский лесопарк преобразился после благоустройства!

27.07.2025
Танцоры уличных направлений, эта новость для вас!

Впервые в Московской области состоится фестиваль «Кубок Московской области по брейкингу и хип-хопу «Область...

24.07.2025
 Красногорцев приглашают на «Летний вечер у реки»!

Мероприятие пройдёт 26 и 27 июля в 18:00 на Живописной набережной в открытом амфитеатре в Павшинской пойме.

24.07.2025
27 июля в музее-заповеднике «Архангельское» состоится концерт «История одной флейты» из...

На сцене прозвучат произведения, исполненные на флейте Николая II из коллекции Музея Просвещения «Книжная Галерея...

22.07.2025