29.10.2019 809
Освещение на Ивановских прудах в Красногорске частично восстановлено
Ход инженерных работ по возобновлению подачи электроэнергии в парке «Ивановские пруды» проверил первый заместитель главы администрации г.о. Красногорск по ЖКХ Роман Комиссаров совместно с представителями АО «Мособлэнерго».

В настоящее время полностью восстановлено электроснабжение территории южного пруда (со стороны ул. Комсомольская). Пешеходные дорожки и подсветка работают в полном объеме, ведется замена ламп там, где это необходимо.

В результате короткого замыкания часть электропроводки, обеспечивающей электроснабжение территории северного пруда, повреждена и требует замены. Без освещения остается участок пешеходной дорожки протяженностью порядка 200 метров и детская площадка.

- Первоочередная задача – в кратчайшие сроки восстановить освещение на детской площадке, для этого линию электроснабжения требуется «отсечь» от общего кабеля и подключить непосредственно от трансформатора,  - подчеркнул Роман Комиссаров в ходе осмотра территории.

Кроме того, сотрудники АО «Мособлэнерго» проведут точечное обследование проблемного участка для поиска и устранения причин короткого замыкания. Электроснабжение северной части парка «Ивановские пруды» должно быть максимально восстановлено к 1 ноября, полномасштабные работы по замене поврежденного участка электропроводки будут проведены с наступлением весеннего сезона.

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск