Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Осторожно, мошенники!

06.04.2020 1837
Осторожно, мошенники!
Во время эпидемии коронавируса нужно быть особенно внимательными и осторожными. Причем не только в отношении инфекции. В последние дни в регионе активизировались мошенники, которые пытаются нажиться на доверчивых гражданах и сложной обстановке.

Вот несколько простых правил, которых нужно придерживаться, чтобы не стать очередной жертвой мошенников.

Если к Вам домой стучатся незнакомцы
• Без соответствующего предписания никто не имеет права заходить к Вам домой.
• Мошенники могут одеваться в костюмы химзащиты и представляться сотрудниками оперативного штаба.
• Помните, что полицейские всегда носят с собой удостоверения, которые они обязаны показать Вам по первой же просьбе.
• Без предварительного предупреждения медицинский персонал к Вам присылать не станут.

Если Вас остановили на улице и требуют оплатить штраф

• Штрафы могут выписывать только полицейские, у них должно быть удостоверение.
• Только мошенники будут просить вас оплатить штрафы наличными «на месте».
• Медработники и сотрудники оперштаба не могут задерживать людей на улице или просить их показать документы.
• Если Вы не на карантине, то задержать Вас просто за факт выхода из дома не могут.

Если Вам звонят со странными вопросами и предложениями о коронавирусе
• Обязательно проверьте, с какого номера Вам звонят. Скрытый номер – первый признак мошенников.
• Ни в коем случае не раскрывайте по телефону свои личные данные, в том числе адрес и дату рождения.
• Не верьте информации, которую рассказывают незнакомые люди по телефону. Все актуальные новости о коронавирусе можно найти на сайте covid.mz.mosreg.ru.

Запишите себе телефон единого колл-центра МФЦ по Московской области: 8-800-550-50-30. Если кажется, что Вам позвонил мошенник, обязательно сообщите об этом.

Сохраняйте бдительность и не дайте себя обмануть. Обязательно перепроверяйте всю информацию и обращайтесь в полицию, если Вы считаете, что Вас хотят обмануть.

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Главное управление региональной безопасности Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорская городская прокуратура призывает жителей и гостей городского округа...

Особое внимание уделяйте бесхозным предметам, которые могут быть обнаружены в общественных местах, подъездах жилых...

12.11.2025
Полицейские в Красногорске почтили память погибших при выполнении служебных...

Сотрудники УМВД России по городскому округу Красногорск, председатель Совета ветеранов Николай Кучаев, представители...

11.11.2025
Общественники при УМВД России по г.о. Красногорск проверили изолятор временного содержания

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета проверили деятельность изолятора...

24.10.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ВОДИТЕЛЯМИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ О...

Ранним утром, инспекторы дорожно-патрульной службы, в проверочных коридорах осуществляли контроль, за соблюдением...

23.10.2025
Общественники в Красногорске проверили несение службы сотрудниками Дежурной части полиции

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД по г.о. Красногорск Александр Занин и представители Совета в...

23.10.2025
Сотрудниками УМВД России по г.о. Красногорск задержана подозреваемая в мошенничестве с...

В Дежурную часть Нахабинского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от представителя...

18.10.2025