Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Осторожно! Ипотечные мошенники

19.02.2021 1421
Осторожно! Ипотечные мошенники
Мошенники звонят от имени банка накануне ипотечного платежа и выясняют, как именно заемщик собирается платить очередной взнос - в отделении банка или банкомате.

Если клиент банка собирается платить ипотечный платеж через банкомат, то злоумышленники пытаются убедить его, что реквизиты банка изменились и поэтому платеж необходимо совершить по другим реквизитам, либо гражданина ожидает крупный штраф. Затем клиенту отправляется ссылка на мобильный телефон, по которой необходимо перевести деньги, которые попадают на подконтрольные счета мошенников.

«Жителям Подмосковья следует быть бдительными при совершении финансовых операций и необходимо помнить, что сотрудники банков никогда не отправляют ссылки для переводов, не спрашивают реквизиты карты, логин и пароль от онлайн-банка или мобильного приложения, коды и пароли из sms и push-сообщений», - отмечает заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Источник: https://pravo.ru/news/229480/?desc_news_41=

Главное управление региональной безопасности Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

С 20 марта в Московской области открыт весенний сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь. Сотрудники...

29.04.2026
В Красногорске продолжается борьба с вандализмом

С начала года благодаря камерам «Безопасный регион» в городском округе выявили 13 случаев.

29.04.2026
Уважаемые красногорцы!

В преддверии праздников напоминаем об ограничениях на использование воздушного пространства Московской области для...

29.04.2026
Уважаемые красногорцы!

Из-за сильного снегопада все службы округа переведены в режим повышенной готовности. В Красногорске сформированы...

27.04.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Схемы мошенников в сфере аренды. Подробнее в карточках.

22.04.2026
В Красногорске прошли масштабные антитеррористические учения

На базе общеобразовательного учреждения №10 состоялась тренировка по антитеррористической безопасности. Учения...

21.04.2026