Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Осторожно! Ипотечные мошенники

19.02.2021 1396
Осторожно! Ипотечные мошенники
Мошенники звонят от имени банка накануне ипотечного платежа и выясняют, как именно заемщик собирается платить очередной взнос - в отделении банка или банкомате.

Если клиент банка собирается платить ипотечный платеж через банкомат, то злоумышленники пытаются убедить его, что реквизиты банка изменились и поэтому платеж необходимо совершить по другим реквизитам, либо гражданина ожидает крупный штраф. Затем клиенту отправляется ссылка на мобильный телефон, по которой необходимо перевести деньги, которые попадают на подконтрольные счета мошенников.

«Жителям Подмосковья следует быть бдительными при совершении финансовых операций и необходимо помнить, что сотрудники банков никогда не отправляют ссылки для переводов, не спрашивают реквизиты карты, логин и пароль от онлайн-банка или мобильного приложения, коды и пароли из sms и push-сообщений», - отмечает заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Источник: https://pravo.ru/news/229480/?desc_news_41=

Главное управление региональной безопасности Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Осторожно, возможен сход наледи и снега!

В Подмосковье наступил период температурных перепадов: днём снег тает, а ночью наступают лёгкие заморозки.

13.03.2026
Жители Красногорска могут выбрать, где будут установлены камеры системы «Безопасный...

На портале «Добродел» началось голосование за места установки камер видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный...

13.03.2026
В Красногорске ИИ‑технологии интегрированы в систему «Безопасный регион»

С помощью камер по всему округу контролируют соблюдение правил парковки.

12.03.2026
Красногорские школьники приняли участие в телемосте в честь 53-летия со дня...

Масштабное мероприятие, посвященное 53-й годовщине со Дня образования отрядов ЮИД, состоялось в Управлении...

10.03.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Зафиксированы случаи рассылки мошеннических писем от имени «Госуслуг».

10.03.2026
Никто не пострадал при возгорании в отделении банка в Красногорске

Пожар произошел в отделении банка ВТБ в поселке Путилково в субботу, 7 марта. Возгорание было ликвидировано до...

07.03.2026