06.02.2020 282
Органист из Красногорска стал самым юным участником Всероссийского конкурса
Данила Козлов из Красногорска стал самым юным исполнителем Всероссийского открытого фестиваля-конкурса органистов «Золотая лира». Ему выпала честь открывать фестиваль.

Музыканту  7 лет, он еще не первоклассник, но зато уже год занимается в детской музыкальной хоровой школе «Алые паруса» и осваивает орган. На свой первый в жизни конкурс он приехал с мамой. Мама же и выбрала инструмент - старшая сестра мальчика тоже на нем играет.

Самое сложное и при этом самое интересное для маленького исполнителя – играть в полной координации: нажимать на педали, до которых он иногда с трудом дотягивается, и при этом следить за руками.

На конкурс «Золотая лира» приехали участники разных возрастов из Подмосковья, столицы и Санкт-Петербурга.

В своей возрастной группе (от 7 до 10 лет) Данила занял третье место.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск