Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Опубликован Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2023 № 307 "Об особенностях правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

04.05.2023 3775
Опубликован Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2023 № 307 "Об особенностях правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Для получения консультаций по вопросам, связанным с оформлением и выдачей иностранным гражданам разрешительных документов в сфере миграции, а также приёма в гражданство Российской Федерации вы можете направить письменное обращение

Граждане Украины, лица, состоявшие в гражданстве ДНР или ЛНР, и лица без гражданства, постоянно проживавшие на дату 30.09.2022 г. на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей или ранее постоянно проживали на этих территориях
и выехали в РФ, заявившие о желании сохранить свое гражданство либо остаться лицами без гражданства и не принесли присягу гражданина РФ, признаются иностранными гражданами постоянно проживающими (имеющими вид на жительство, далее - ВНЖ) в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживавшие на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей по состоянию на 30 сентября 2022 года на основании документов, выданных властями Украины, ДНР и ЛНР, могут проживать используя указанные документы до 1 июля 2024 года.

Вышеуказанные лица вправе обратиться в территориальный орган МВД РФ по месту фактического нахождения с заявлением о выдаче ВНЖ. При обращении с заявлением необходимо пройти дактилоскопическую регистрацию и представить:

·документ, удостоверяющий личность, в том числе если срок его действия истек;

·документ, подтверждающий право на постоянное проживание, выданный уполномоченным органом Украины, ДНР, ЛНР, в том числе если срок его действия истек (при наличии такого документа);

·документ, подтверждающий факт постоянного проживания на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей (за исключением случаев, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность, или документе, подтверждающем право на постоянное проживание);

·две фотографии размером 35 x 45 мм.

Срок рассмотрения заявления не превышает 20 рабочих дней.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей, срок временного пребывания в Российской Федерации продлевается до 31 декабря 2023 г. включительно и выдается миграционная карта с отметкой о разрешенном сроке временного пребывания или виза.

Единый миграционный центр Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Завершены работы по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия во дворах по улице...

Укладка выполнена в строгом соответствии с ГОСТами, с использованием современных материалов и техники.

26.08.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

25.08.2025
Руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Богдан Андриянов...

Поздравляли гости юбиляра в офисе. Человек-энергия Валентин Чиченин даже в праздник — на работе. Говорит, для него...

25.08.2025
Госавтоинспекция Подмосковья провела творческий мастер-класс по изготовлению...

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели творческий мастер-класс «Засветись» по изготовлению...

24.08.2025
Красногорские автоинспекторы угостили водителей яблоками и напомнили о трезвости за рулем

В подмосковном Красногорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Витамин безопасности»,...

23.08.2025
Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе»

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале...

23.08.2025