Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Операция «Тонкий лед» - в Подмосковье усилено патрулирование водоемов

31.03.2015 3112
Операция «Тонкий лед» - в Подмосковье усилено патрулирование водоемов
Около сотни спасателей Подмосковья в составе 23 патрулей ежедневно дежурят на крупных Подмосковных водоемах. Основная задача патрулирования – не допустить несчастных случаев на тонком весеннем льду, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

По состоянию на 30 марта на реках Подмосковья лед практически повсеместно вскрылся. Но на водохранилищах, где нет течения, ледяной слой  с проталинами еще остается. Этот лед крайне ненадежен, вероятность провалиться чрезвычайно высока. Несмотря на очевидную опасность, еще продолжаются попытки выйти на тонкий лед желающих «срезать» маршрут и любителей экстремальной рыбной ловли.
«Для предотвращения несчастных случаев контроль над водоемами усилен. Патрулированием охвачены все крупные водоемы, оно проводится в ежедневном режиме, и особенно интенсивно – в выходные дни», – подчеркнул Дмитрий Пестов. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Детский творческий конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» стартовал...

В рамках конкурса дети могут поделиться своим видением работы экстренных служб с помощью рисунков, фотографии или...

10.04.2025
Уважаемые красногорцы, напоминаем вам об ограничениях полетов беспилотников

В преддверии проведения на территории городского округа Красногорск православных праздников напоминаем об...

09.04.2025
Внимание! Пал травы - преступление!

Важно! При наведении порядка на приусадебном участке в условиях особого противопожарного режима разводить открытый...

04.04.2025
Вакансия в МКУ «ЕДДС Красногорск»

Старший оперативный дежурный в МКУ «ЕДДС Красногорск» от 120 000 ₽ за месяц, до вычета налогов

03.04.2025